2024ジュニア春季交流試合/西日本春季新人戦 結果

2024年5月12日(日) エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育館)第二競技場

【ジュニア春季交流試合】

幼年女子の部 入賞経験なし
優勝 山本 茉 羽曳野
準優勝 井上 紗寧 東大阪北
3位 - -
3位 - -
幼年女子の部 入賞経験あり
優勝 小松 茉叶
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
小学1年女子の部 入賞経験あり
優勝 福山 祈都 姫路
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
小学2年女子の部 入賞経験なし
優勝 植松 琉姫 東大阪東
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
小学2年女子の部 入賞経験あり
優勝 浅野 陽菜 羽曳野
準優勝 本 愛葉 東大阪東
3位 河田 楓凜
3位 田 日奈子 八尾西
小学3年女子の部 初中級クラス
優勝 原田 莉希 奈良学園前
準優勝 塩見 夏海 神戸
3位 - -
3位 - -
小学4年女子の部 初級クラス
優勝 南 心晴 平野北
準優勝 西藤 彩陽 東大阪南
3位 - -
3位 - -
小学4年女子の部 中級クラス
優勝 瑞徳 愛月 羽曳野
準優勝 大田 陽葉糾 姫路
3位 - -
3位 - -
小学4年女子の部 上級クラス
優勝 古岡 みのり 神戸
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
小学5年女子の部 初級クラス
優勝 宋 雨橋 平野北
準優勝 奥山 珠桜 和歌山
3位 - -
3位 - -
小学5年女子の部 中級クラス
優勝 赤津 茉瑚 神戸
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
小学5年女子の部 上級クラス
優勝 坂元 ももか 平野北
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
小学6年女子の部 初級クラス
優勝 田中 美優 堺西
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
小学6年女子の部 中級クラス
優勝 竹本 莉愛 東大阪南
準優勝 正田 結暖 八尾西
3位 - -
3位 - -
小学6年女子の部 上級クラス
優勝 南 友利葵
準優勝 田中 聖 神戸
3位 - -
3位 - -
中学1年女子の部 初中級クラス
優勝 池上 真央 八尾西
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
中学1年女子45kg未満の部 上級クラス
優勝 藤原 汐杏 東大阪北
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
中学1年女子45kg以上の部 上級クラス
優勝 竹内 優奈 八尾西
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
中学2・3年女子45kg未満の部 上級クラス
優勝 本 麻帆 東大阪東
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
中学2・3年女子45kg以上の部 中上級クラス
優勝 石川 夏漣 池田
準優勝 山田 かのん 八尾南
3位 - -
3位 - -
幼年男子の部 入賞経験なし
優勝 初治 篤哉 平野北
準優勝 本名 莉大 東大阪東
3位 戎井 日向汰 東大阪北
3位 島ア 浬 八尾東
幼年男子の部 入賞経験あり
優勝 浅野 優人 羽曳野
準優勝 奥西 大志 東大阪南
3位 - -
3位 - -
小学1年男子の部 入賞経験なし
優勝 山本 凱 東大阪東
準優勝 堀口 太郎 八尾東
3位 新谷 善影 池田
3位 増田 銀汰 八尾西
小学1年男子の部 入賞経験あり
優勝 市原 蒼士 岐阜南
準優勝 青山 天心 東大阪北
3位 村上 煌弦 池田
3位 大坪 泰己 東大阪北
小学2年男子の部 入賞経験なし
優勝 玄甫 将陵 東大阪北
準優勝 戎井 太陽 東大阪北
3位 松葉 尊矢 池田
3位 奥西 想大 東大阪南
小学2年男子の部 入賞経験あり
優勝 山本 湊 羽曳野
準優勝 山口 來輝 大阪狭山堺中
3位 松岡 湊 東大阪北
3位 堀内 有久 羽曳野
小学3年男子の部 初級クラス
優勝 美澤 稜真 東大阪東
準優勝 河波 奏佑 東大阪北
3位 野中 俊汰
3位 新居 尚倖
ベスト8 坂元 水紀 平野北
ベスト8 松本 怜輝 東大阪南
ベスト8 西原 陽太 東大阪南
ベスト8 LE HUU PHUC WGUYEN 東大阪南
小学3年男子の部 中級クラス
優勝 西尾 樹 東大阪東
準優勝 廣瀬 奏夢
3位 - -
3位 - -
小学3年男子の部 上級クラス
優勝 小松 輝汰
準優勝 亀井 旺汰
3位 - -
3位 - -
小学4年男子の部 初級クラス
優勝 阿比留 龍皇 大東
準優勝 杉原 亜揮斗 大東
3位 寺尾 好惺 東大阪東
3位 宮原 煌 八尾西
小学4年男子の部 中級クラス
優勝 河田 彪雅
準優勝 川上 透真 八尾東
3位 南 志空斗
3位 田中 悠人 池田
小学4年男子の部 上級クラス
優勝 今北 大和 東大阪南
準優勝 山科 力輝 八尾南
3位 - -
3位 - -
小学5年男子の部 初級クラス
優勝 吉川 一慧 東大阪東
準優勝 小林 新 東大阪東
3位 梶原 悠 八尾西
3位 松本 愛輝 東大阪南
小学5年男子の部 中級クラス
優勝 廣瀬 琥斗
準優勝 大林 愛蓮 東大阪南
3位 石田 悠人 東大阪東
3位 牛谷 蓮 本部
小学5年男子の部 上級クラス
優勝 田頭 魁斗 羽曳野
準優勝 浅野 颯太 羽曳野
3位 山本 航新 東大阪東
3位 松田 久優雅 奈良学園前
小学6年男子の部 初級クラス
優勝 三井 晃平 和歌山 
準優勝 吉川 龍弥 八尾西
3位 星野 豪利 大東
3位 大内 桧児 串本
小学6年男子の部 中級クラス
優勝 黒ア 斗真
準優勝 本名 楓斗 東大阪東
3位 野田 清人 堺西
3位 阿比留 怜皇 大東
小学6年男子の部 上級クラス
優勝 峰 綾人 東大阪東
準優勝 與那嶺 風優 羽曳野
3位 渡邉 碧生 奈良学園前
3位 岡田 煌牙 八尾西
中学1年男子50kg未満の部 初級クラス
優勝 堀野 咲太 住吉
準優勝 下橋 奏太 住吉
3位 - -
3位 - -
中学1年男子50kg未満の部 中級クラス
優勝 山本 翠暉 大東
準優勝 山脇 翔悟 東大阪東
3位 - -
3位 - -
中学1年男子50kg未満の部 上級クラス
優勝 黒木 迅 東大阪北
準優勝 親川 永良 東大阪北
3位 - -
3位 - -
中学1年男子50kg以上の部 中級クラス
優勝 小川 新太 大東
準優勝 中村 海輝 東大阪北
3位 - -
3位 - -
中学1年男子50kg以上の部 上級クラス
優勝 太田 哲平 東大阪南
準優勝 藤野 瑠聖 羽曳野
3位 渡部 旺志郎
3位 河井 蒼空 東大阪東
中学2・3年男子55kg未満の部 中級クラス
優勝 佐々木 諒青 池田
準優勝 小林 麗 東大阪南
3位 - -
3位 - -
中学2・3年男子55kg未満の部 上級クラス
優勝 戎 玲生 奈良学園前
準優勝 宮本 豹牙 八尾西
3位 平木 亮宇 池田
3位 田 宗佑 八尾西
中学2・3年男子55kg以上の部 初中級クラス
優勝 金本 悠 堺西
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
中学2・3年男子55kg以上の部 上級クラス
優勝 大谷 颯士
準優勝 矢野 陽太 神戸
3位 - -
3位 - -

【西日本春季新人戦】

壮年男子35歳以上70kg未満の部 初級クラス
優勝 亀本 望 白蓮会館奈良学園前支部
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
壮年男子35歳以上70kg以上の部 初級クラス
優勝 福田 真也 白蓮会館堺支部
準優勝 後蔵根 卓 白蓮会館羽曳野支部
3位 - -
3位 - -
壮年男子45歳以上70kg未満の部 初級クラス
優勝 林 弘幸 白蓮会館東大阪南支部
準優勝 梶原 克久 白蓮会館八尾北支部
3位 - -
3位 - -
壮年男子45歳以上70kg以上の部 初級クラス
優勝 釜谷 誠 白蓮会館奈良学園前支部
準優勝 田和辻 一裕 白蓮会館住吉支部
3位 - -
3位 - -
壮年男子35歳以上の部 中級クラス
優勝 宮腰 洋介 白蓮会館堺支部
準優勝 寺本 亮 大和塾
3位 - -
3位 - -
壮年男子45歳以上70kg未満の部 中級クラス
優勝 清本 斉臣 白蓮会館東大阪南支部
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
壮年男子45歳以上70kg以上の部 中級クラス
優勝 三田 雄一郎 白蓮会館奈良学園前支部
準優勝 三浦 良一 白蓮会館堺支部
3位 - -
3位 - -
一般女子の部 初中級クラス
優勝 後藤 真理 白蓮会館岐阜南支部
準優勝 堀内 奈浦子 極真会館下村道場
3位 - -
3位 - -
一般男子70kg未満の部 初級クラス
優勝 市原 大将 白蓮会館岐阜南支部
準優勝 近堂 恭介 空研塾西田道場
3位 - -
3位 - -
一般男子70kg未満の部 中級クラス
優勝 永井 健翔 白蓮会館堺支部
準優勝 長谷 暁登 白蓮会館八尾西支部
3位 近堂 聖斗 空研塾西田道場
3位 田中 士道 空研塾西田道場
一般男子70kg以上の部 初中級クラス
優勝 前田 恭孝 極真会館関西総本部
準優勝 岩崎 拳悟 白蓮会館奈良学園前支部
3位 - -
3位 - -
トップページへ戻る大会結果一覧へ戻る