2022全日本ジュニア空手道選手権大会 結果

2022年7月31日(日) エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館) メインアリーナ

入賞経験なし 幼年女子の部
優勝 森田 綸 空手道MAC奈良大安寺道場
準優勝 垂水  唯蕗 極真会館関西総本部
3位 - -
3位 - -
入賞経験あり 幼年女子の部
優勝 本 愛葉 白蓮会館東大阪東
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
入賞経験なし 小学1年生女子の部
優勝 小寺 菜央 光道會舘塔本道場
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
入賞経験あり 小学1年生女子の部
優勝 杉浦 初依 大和会館玉城道場
準優勝 松本 モアナ 正琉会館
3位 - -
3位 - -
入賞経験なし小学2年生女子の部
優勝 吉田 汐杏 岡村道場姫路本部
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
入賞経験あり小学2年生女子の部
優勝 荒木 千奈 全真会館福島支部
準優勝 古岡 みのり 白蓮会館神戸
3位 尾ア 心奏 七州会
3位 松下 璃音 正道会館大河道場
初級クラス 入賞経験なし小学3年生女子の部
優勝 林 星羽 白蓮会館平野北
準優勝 橋本 華蓮 岡村道場姫路本部
3位 白蓮会館平野北
3位 中野 陽月 真盟会館総本部
初級クラス 入賞経験あり 小学3年生女子の部
優勝 水野 葵 白蓮会館東大阪東
準優勝 南野 美晴 真盟会館泉佐野支部
3位 中山 凜咲 白蓮会館姫路
3位 大柿 寧々 真盟会館泉佐野支部
中級クラス 小学3年生女子の部
優勝 坂元 ももか 白蓮会館平野北
準優勝 井上 泉澄 橋道場丹波市島支部
3位 - -
3位 - -
上級クラス 小学3年生女子の部
優勝 杉江 美音 実戦空手横山道場備前支部
準優勝 塚元 沙彩 実戦空手横山道場備前支部
3位 長田 苺愛 一拳会
3位 帽田 さくら 世界全極真兵庫県米山道場
初級クラス 入賞経験なし小学4年生女子の部
優勝 佐野 瑞季 岡村道場姫路本部
準優勝 坂本 美空 岡村道場姫路本部
3位 山地 美緒 白蓮会館和歌山
3位 - -
初級クラス 入賞経験あり小学4年生女子の部
優勝 正田 結暖 白蓮会館八尾西
準優勝 田中 伶和 岡村道場姫路本部
3位 - -
3位 - -
中級クラス 小学4年生女子の部
優勝 箱田 実和 志琉会
準優勝 高橋 咲良 白蓮会館池田
3位 - -
3位 - -
上級クラス 小学4年生女子の部
優勝 田中 聖 琉道會館神戸支部
準優勝 沼澤 琉月 拳実会
3位 小紫 寿々乃 拳武会館
3位 吉村 妃 福田道場
初級クラス 小学5年生女子の部
優勝 本名 柚華 白蓮会館東大阪東
準優勝 湯野 華楓 白蓮会館東大阪東
3位 - -
3位 - -
中級クラス 小学5年生女子の部
優勝 阿部 優月 宮崎道場八尾本部
準優勝 三田 理紗子 白蓮会館奈良学園前
3位 - -
3位 - -
上級クラス 小学5年生女子の部
優勝 竹内 優奈 白蓮会館八尾西
準優勝 田中 美颯 正援塾本部道場
3位 藤原 汐杏 白蓮会館東大阪北
3位 福山 由真 全真会館名古屋本部
初級クラス 小学6年生女子の部
優勝 神原 希海 志琉会引野支部
準優勝 竹内 未花 白蓮会館名古屋
3位 - -
3位 - -
中級クラス 小学6年生女子の部
優勝 池田 智由希 真盟会館和泉支部
準優勝 久井田 杏南 白蓮会館東大阪北
3位 - -
3位 - -
上級クラス 小学6年生女子の部
優勝 倉橋 夏海 正道会館兵庫県本部
準優勝 石岡 優音 志成館
3位 上野 彩心 一拳会
3位 我那覇 優羽 七州会
初級クラス 中学1年生女子の部
優勝 金子 愛美 拳聖塾
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
中級クラス 中学1年生女子の部
優勝 本 麻帆 白蓮会館東大阪東
準優勝 箱田 桃佳 志琉会沼隈支部
3位 - -
3位 - -
上級クラス 中学1年生女子の部
優勝 石川 夏漣 白蓮会館池田
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
初級クラス 中学2・3年生女子の部
優勝 水嶋 楓花 白蓮会館湘南鎌倉
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
中級クラス 中学2・3年生女子の部
優勝 川内 結愛 実践会館
準優勝 市岡 凜音 白蓮会館岐阜羽島
3位 - -
3位 - -
上級クラス 中学2年生女子の部
優勝 酒井 希羽 七州会
準優勝 三間 奏音 勇誠会井上道場
3位 伊藤 心春 極真会館関西総本部関目支部
3位 河ア 梨穏 真武會
上級クラス 中学3年生女子の部
優勝 岡部 こころ 全真会館阿倍野本部
準優勝 辻 七海 白蓮会館福岡
3位 - -
3位 - -
上級クラス 高校1年生女子の部
優勝 成田 薫実 七州会
準優勝 井上 幸乃 昇気館洛西支部
3位 - -
3位 - -
中級クラス 高校2年生女子の部
優勝 水内 桜香 極真拳武會大阪城南支部
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
上級クラス 高校2年生女子の部
優勝 静田 凛 一拳会
準優勝 平手 心麗 大心館
3位 - -
3位 - -
上級クラス 高校3年生女子の部
優勝 松本 響 白蓮会館佐賀唐津
準優勝 前田 光姫 極真会館長谷場派前田道場
3位 - -
3位 - -
入賞経験なし 幼年男子の部
優勝 浅野 天誠 昇気館樫原支部
準優勝 中野 桜輔 白蓮会館東大阪南
3位 京谷 桜空 岡村道場姫路本部
3位 小田部 龍之介 白蓮会館池田
入賞経験あり 幼年男子の部
優勝 大沢 源 誠會総本部
準優勝 伏野 琥珀 聖空会館高砂道場
3位 - -
3位 - -
入賞経験なし 小学1年生男子の部
優勝 粟倉 瑠燈 昇気館樫原支部
準優勝 新井 凰正 昇気館樫原支部
3位 廣岡 一颯 白蓮会館平野北
3位 追立 幹太 真盟会館金岡支部
入賞経験あり 小学1年生男子の部
優勝 渡邊 剛 白蓮会館湘南鎌倉
準優勝 福山 傑友 全真会館名古屋本部
3位 橋 遼 白蓮会館八尾西
3位 川本 琉愛 志成館
入賞経験なし 体力指数148未満 小学2年生男子の部
優勝 平居 勇琉 昇気館樫原支部
準優勝 小林 金太郎 昇気館樫原支部
3位 東野 凱斗 正琉会館
3位 佐々木 廉 白蓮会館池田
入賞経験なし 体力指数148以上 小学2年生男子の部
優勝 上野 暖翔 七州会
準優勝 角田 珠希和 極真会館関西総本部摂津道場
3位 勝元 勇 真盟会館泉佐野支部
3位 高野 泰生 白蓮会館東大阪東
入賞経験あり 小学2年生男子の部
優勝 大友 善 正道会館大河道場
準優勝 岸元 一那 魚本流花の町支部
3位 藤浦 幸之助 宮野道場伊丹支部
3位 紀 佑篤 全真会館福島本部
初級クラス 入賞経験なし小学3年生男子の部
優勝 牛谷 蓮 白蓮会館本部
準優勝 山本 航新 白蓮会館東大阪東
3位 八上 旺晟 白蓮会館池田
3位 東 琥太朗 白蓮会館東大阪東
初級クラス 入賞経験あり小学3年生男子の部
優勝 増田 蒼助 岡村道場姫路本部
準優勝 長井 蓮汰 福山道場
3位 田中 大雅 白蓮会館東大阪東
3位 鴻澤 良朝 白蓮会館東大阪南
中級クラス 小学3年生男子の部
優勝 住江 国遥 正援塾本部道場
準優勝 宮宗 琥心 宮野道場本部
3位 新谷 泰知 白蓮会館湘南鎌倉
3位 福田 真旺 拳実会
上級クラス 小学3年生男子の部
優勝 有馬 公志 正道会館元気道場大東支部
準優勝 田頭 魁斗 白蓮会館羽曳野
3位 本間 義士 正道会館元気道場
3位 森上 太翔 真正会秀勇館
初級クラス 入賞経験なし小学4年生男子の部
優勝 玉置 迅 白蓮会館東大阪東
準優勝 金高 琉牙 世界全極真兵庫県米山道場
3位 稲垣 瑠風 白蓮会館東大阪南
3位 堀井 晃輝 日本空手道拳真館
初級クラス 入賞経験あり小学4年生男子の部
優勝 上野 結翔 七州会
準優勝 輝内 七紀 誠會本部
3位 谷口 颯飛 宮崎道場八尾本部
3位 阿比留 怜皇 白蓮会館大東
中級クラス小学4年生男子の部
優勝 大友 仁 正道会館大河道場
準優勝 渡邉 碧生 白蓮会館奈良学園前
3位 峰 綾人 白蓮会館東大阪東
3位 宮川 颯真 白蓮会館池田
上級クラス小学4年生男子の部
優勝 中岸 愛琉斗 勇誠会井上道場
準優勝 井関 琥太郎 宮野道場伊丹支部
3位 尾ア 威心 七州会
3位 新實 礼磨 立志会
初級クラス 入賞経験なし 小学5年生男子の部
優勝 蒲池 達弥 空手塾高の原教室
準優勝 澤田 颯亮 真盟会館泉佐野支部
3位 石井 隆輝 空手道MAC奈良学園前道場
3位 川田 煌瑛 白蓮会館神戸
初級クラス 入賞経験あり小学5年生男子の部
優勝 本 修志 白蓮会館東大阪東
準優勝 河井 蒼空 白蓮会館東大阪東
3位 山本 翠暉 白蓮会館大東
3位 菊地 龍生 白蓮会館羽曳野
中級クラス小学5年生男子の部
優勝 水嶋 泰雅 白蓮会館湘南鎌倉
準優勝 井上 光樹 橋道場丹波市島支部
3位 池田 一晴 真盟会館和泉支部
3位 山脇 翔悟 白蓮会館東大阪東
上級クラス 小学5年生男子の部
優勝 長尾 杏虹 牧山道場本部
準優勝 橋本 一毅 白蓮会館大阪狭山
3位 井上 颯大 究成会
3位 菊地 玄 聖武会館
初級クラス 入賞経験なし 小学6年生男子の部
優勝 川本 柊波 空手道志成館
準優勝 岩ア 志信 日本空手道拳真館
3位 浜口 彪牙 白蓮会館八尾南
3位 時田 悠多 白蓮会館堺
初級クラス 入賞経験あり小学6年生男子の部
優勝 武田 礼輔 白蓮会館奈良学園前
準優勝 古和 琉星 白蓮会館大東
3位 - -
3位 - -
中級クラス 小学6年生男子の部
優勝 庄中 出 正援塾本部
準優勝 大内 創太 白蓮会館串本
3位 阿比留 頼皇 白蓮会館大東
3位 岩戸 蒼月 白蓮会館八尾西
上級クラス 小学6年生男子の部
優勝 戎 玲生 白蓮会館奈良学園前
準優勝 小紫 至琉 実戦空手道拳武会館
3位 宮城 吏 白蓮会館沖縄
3位 八谷 瑛統 空手道柔拳
初級クラス 中学1・2年生男子の部
優勝 山口 瑛 真盟会館泉佐野支部
準優勝 赤澤 佳生 白蓮会館石橋
3位 - -
3位 - -
中級クラス 中学1年生男子の部
優勝 濱上 大志郎 正道会館五教館
準優勝 竹内 琉生 橋道場北播丹波本部
3位 青井 琉依 真盟会館泉佐野支部
3位 岩村 寛吾 空手道志成館
上級クラス 中学1年生男子の部
優勝 大崎 泰典 白蓮会館神戸
準優勝 曾和 夢叶 金剛カラテ川地道場
3位 塩見 琉斗 宮野道場本部
3位 渡部 雅明 宮野道場本部
中級クラス 中学2年生男子の部
優勝 厚美 太志 烈士塾福知山支部
準優勝 森下 恭博 白蓮会館名古屋
3位 箱田 龍海 志琉会沼隈支部
3位 和田 琥珀 白蓮会館鶴見
上級クラス 中学2年生男子の部
優勝 本杉 一颯 立志会
準優勝 辰巳 存 聖武会館本部
3位 手塚 晃樹 成心會福岡支部
3位 浦山 竜精 武奨館吉村道場
中級クラス 中学3年生男子の部
優勝 小出 大輝 白蓮会館横浜北
準優勝 中橋 出雲 正道会館兵庫県本部
3位 - -
3位 - -
上級クラス 中学3年生男子の部
優勝 藤田 琥也 桜塾
準優勝 樋口 煌雅 原道場
3位 小澤 誠太朗 世界闘英館
3位 藤井 瑛心 拳武会館
中級クラス 高校1・2年生男子の部
優勝 伊東 靖泰 真正会
準優勝 藤井 晟那 一拳会
3位 - -
3位 - -
中級クラス 高校3年生男子の部
優勝 篠原 健太 極真会館関西総本部
準優勝 松本 浩季 正道会館大河道場
3位 - -
3位 - -
上級クラス 体力指数228未満 高校生男子の部
優勝 藤江 礼 圏彗會福岡県支部
準優勝 文能 元輝 白蓮会館八尾西
3位 塩見 勇翔 宮野道場本部
3位 新井 大和 白蓮会館姫路西
上級クラス 体力指数228以上〜242未満 高校生男子の部
優勝 林 泰成 白蓮会館神戸
準優勝 岩見 大河 神武会館小松島道場
3位 甲斐田 渉 白蓮会館東大阪北
3位 中山 星音 桜塾
上級クラス 242以上 高校生男子の部
優勝 藤田 彪牙 宮野道場本部
準優勝 長谷 遥登 白蓮会館八尾西
3位 大森 政之介 白蓮会館東大阪南
3位 山下 聖翔 白蓮会館千葉
トップページへ戻る大会結果一覧へ戻る