2021全日本ジュニア空手道選手権大会 結果

2021年8月1日(日) エディオンアリーナ大阪(大阪府立体育会館) メインアリーナ

入賞経験なし 幼年女子の部
優勝 中嶋 一葉 白蓮会館東大阪北
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
入賞経験あり 幼年女子の部
優勝 奥村 亜瑠真 極真空手中崎道場関西本部
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
入賞経験なし 小学1年生女子の部
優勝 古岡 みのり 白蓮会館神戸
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
入賞経験あり 小学1年生女子の部
優勝 尾ア 心奏 七州会
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
入賞経験なし小学2年生女子の部
優勝 関谷 真梨香 誠會
準優勝 藤井 夢心 獅心塾
3位 - -
3位 - -
入賞経験あり小学2年生女子の部
優勝 奥村 瑠依真 極真空手中崎道場関西本部
準優勝 宮本 ことは 宮野道場本部
3位 杉江 美音 実戦空手横山道場
3位 蔭山 いろは 力愛会
初級クラス 入賞経験なし小学3年生女子の部
優勝 安野 珠央 光道會舘塔本道場
準優勝 高橋 咲良 白蓮会館池田
3位 - -
3位 - -
初級クラス 入賞経験あり 小学3年生女子の部
優勝 鈴木 ひより 義道会館売布支部
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
中級クラス小学3年生女子の部
優勝 福井 葵子 白蓮会館東大阪北
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
上級クラス小学3年生女子の部
優勝 南 友利葵 白蓮会館堺
準優勝 丸山 陽菜 拳聖塾
3位 - -
3位 - -
初級クラス 入賞経験なし小学4年生女子の部
優勝 青井 結依 真盟会館泉佐野支部
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
初級クラス 入賞経験あり小学4年生女子の部
優勝 信貴 玲来 光道會舘塔本道場
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
中級クラス小学4年生女子の部
優勝 荻野 心子 全真会館中部本部
準優勝 阿部 優月 宮崎道場
3位 - -
3位 - -
上級クラス小学4年生女子の部
優勝 曽和 咲良 金剛カラテ川地道場橋本道場
準優勝 奈良 優寿貴 魚本流
3位 竹内 優奈 白蓮会館八尾西
3位 五嶋 紗英 牧山道場
初級クラス 入賞経験なし小学5年生女子の部
優勝 新井 穂積 白蓮会館姫路西
準優勝 村上 愛菜 白蓮会館東大阪北
3位 - -
3位 - -
初級クラス 入賞経験あり小学5年生女子の部
優勝 中島 瑚子 白蓮会館東大阪北
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
中級クラス小学5年生女子の部
優勝 福田 佳叶 白蓮会館大阪鶴見
準優勝 天堀 結萌 白蓮会館池田
3位 - -
3位 - -
上級クラス小学5年生女子の部
優勝 倉橋 夏海 正道会館兵庫県本部
準優勝 山田 かのん 白蓮会館八尾南
3位 中田 世理奈 白蓮会館姫路
3位 上田 詞子 勇誠会井上道場
初級クラス小学6年生女子の部
優勝 本 麻帆 白蓮会館東大阪東
準優勝 石川 凛 義道会館山下支部
3位 - -
3位 - -
中級クラス小学6年生女子の部
優勝 木村 優菜 琉道會館
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
上級クラス小学6年生女子の部
優勝 小林 央佳 白蓮会館堺
準優勝 石川 夏漣 白蓮会館池田
3位 - -
3位 - -
初級クラス中学1・2年生女子の部
優勝 平田 愛梨沙 極真会館関西総本部
準優勝 野間 ひなの 義道会館日生支部
3位 - -
3位 - -
中級クラス中学1年生女子の部
優勝 林 咲菜 白蓮会館八尾西
準優勝 本多 優菜 勇輝会館
3位 - -
3位 - -
上級クラス中学1年生女子の部
優勝 酒井 希羽 七州会
準優勝 上野 凛心 一拳会
3位 西山 空那 空會館
3位 山本 妃莉 正道会館team蓮
中級クラス中学2・3年生女子の部
優勝 中島 圭音 白蓮会館東大阪北
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
上級クラス中学2年生女子の部
優勝 辻 七海 白蓮会館九州本部
準優勝 伊達 真凜 正道会館菱川道場
3位 - -
3位 - -
上級クラス中学3年生女子の部
優勝 成田 薫実 七州会
準優勝 藤原 有彩 白蓮会館東大阪北
3位 - -
3位 - -
上級クラス高校1年生女子の部
優勝 丸山 瑞希 拳聖塾
準優勝 疇地 れいな 白蓮会館高野山
3位 静田 凛 一拳会
3位 川緑 里菜 魚本流
上級クラス高校2・3年生女子の部
優勝 西川 琴音 正道会館GSJ
準優勝 佐藤 楓 獅心塾
3位 前田 光姫 極真会館長谷場派前田道場
3位 山城 湖羽音 白蓮会館大東
入賞経験なし幼年男子の部
優勝 渡邊 剛 白蓮会館湘南鎌倉
準優勝 宮本 呼福 白蓮会館神戸
3位 堀 空大 白蓮会館岐阜南
3位 保 侑希 白蓮会館堺
入賞経験あり幼年男子の部
優勝 桝田 智也 極真会館浜井派石川県支部
準優勝 白数 豹雅 昇心塾本部
3位 安田 海真 海志會
3位 泉 結 白蓮会館湘南鎌倉
入賞経験なし小学1年生男子の部
優勝 鈴木 輝 天志道場本部
準優勝 渡久山 碧海 聖武会館
3位 滝本 陽人 正道会館GSJ
3位 小西 晴翔 岡村道場姫路支部
入賞経験あり小学1年生男子の部
優勝 田嶋 梓 武煌会館
準優勝 大沢 匠 誠會
3位 藤原 熙乃 空會館
3位 飯山 壱斗 空研塾西田道場
入賞経験なし小学2年生男子の部
優勝 八谷 理希叶 柔拳
準優勝 増田 蒼助 岡村道場姫路本部
3位 末浪 哲平 空手道MAC奈良郡山道場
3位 清水 玲王 獅心塾
入賞経験あり小学2年生男子の部
優勝 今北 勇心 全真会館阿倍野本部
準優勝 田頭 魁斗 白蓮会館羽曳野
3位 本杉 一騎 立志会
3位 坊下 凛太朗 極真会館浜井派石川県支部
初級クラス 入賞経験なし小学3年生男子の部
優勝 北村 一颯 白蓮会館奈良学園前
準優勝 藤井 大空真 聖武会館
3位 新井 玲央 白蓮会館八尾南
3位 岡田 煌牙 白蓮会館八尾西
初級クラス 入賞経験あり小学3年生男子の部
優勝 峰 綾人 白蓮会館東大阪東
準優勝 渡邉 碧生 白蓮会館奈良学園前
3位 大園 陽斗 大和会館玉城道場
3位 酒井 颯斗 大和会館玉城道場
中級クラス小学3年生男子の部
優勝 橋本 好右 宮野道場本部
準優勝 軽本 隆太 白蓮会館神戸
3位 井関 琥太郎 宮野道場伊丹支部
3位 笠原 結斗 白蓮会館神戸
上級クラス小学3年生男子の部
優勝 尾ア 威心 七州会
準優勝 新實 礼磨 立志会
3位 野見山然宇 白蓮会館湘南鎌倉
3位 今西 應介 極真会館関西総本部
初級クラス 入賞経験なし小学4年生男子の部
優勝 萩原 駿旗 白蓮会館東大阪東
準優勝 竹田 祐翔 白蓮会館石橋
3位 本 修志 白蓮会館東大阪東
3位 船曳 大輝 白蓮会館東大阪東
初級クラス 入賞経験あり小学4年生男子の部
優勝 𠮷田 莉久 極真会館関西総本部
準優勝 辻本 悠希 白蓮会館八尾西
3位 山本 龍之介 白蓮会館羽曳野
3位    
中級クラス小学4年生男子の部
優勝 四宮 柊矢 正援塾
準優勝 山ア 将大 天志道場本部
3位 上井 直音 極真空手中崎道場関西本部
3位    
上級クラス小学4年生男子の部
優勝 橋本 一毅 白蓮会館大阪狭山
準優勝 中村 悠吾 全真会館阿倍野本部
3位 勝村 柘斗 白蓮会館天満
3位 石原 成 白蓮会館大阪狭山
初級クラス 入賞経験なし小学5年生男子の部
優勝 武田 礼輔 白蓮会館奈良学園前
準優勝 北井 快志 白蓮会館東大阪南
3位 古和 琉星 白蓮会館大東
3位 加藤 健太郎 白蓮会館堺
初級クラス 入賞経験あり小学5年生男子の部
優勝 阿比留頼皇 白蓮会館大東
準優勝 玉置 湊 義道会館箕面坊島支部
3位 岩戸 蒼月 白蓮会館八尾西
3位 蔭山 瑞希 力愛会
上級クラス小学5年生男子の部
優勝 小紫 至琉 拳武会館
準優勝 戎 玲生 白蓮会館奈良学園前
3位 河野 真心 白蓮会館池田
3位 八谷 瑛統 柔拳
初級クラス 入賞経験なし 小学6年生男子の部
優勝 青井 琉依 真盟会館泉佐野支部
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
初級クラス 入賞経験あり小学6年生男子の部
優勝 中島 樹理斗 成心會
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
中級クラス小学6年生男子の部
優勝 角樋 陽斗 白蓮会館池田
準優勝 中尾 徠 勇誠会井上道場
3位 芦谷 瑞生 白蓮会館八尾西
3位 福井 壮真 白蓮会館堺
上級クラス小学6年生男子の部
優勝 千葉 遥斗 全真会館阿倍野本部
準優勝 石神 勇斗 正道会館総本部
3位 野坂 蓮真 白蓮会館羽曳野
3位 大谷 颯士 白蓮会館堺
初級クラス中学1年生男子の部
優勝 石川 晃聖 義道会館山下支部
準優勝 和田 琥珀 白蓮会館大阪鶴見
3位 - -
3位 - -
中級クラス中学1年生男子の部
優勝 春日 結稀 真盟会館泉佐野支部
準優勝 藤井 優太朗 桜塾
3位 辻 慎太郎 白蓮会館岸和田
3位 畠山 蓮人 白蓮会館奈良学園前
級クラス 体力指数195以下中学1年生男子の部
優勝 京口 総勝 聖心會
準優勝 石原 翔 白蓮会館湘南鎌倉
3位 辻 愛輝斗 白蓮会館大阪狭山
3位 橋 啓斗 大和会館玉置道場
上級クラス 体力指数196以上中学1年生男子の部 19名
優勝 本杉 一颯 立志会
準優勝 大浴 元気 正道会館雄道場
3位 金城 壮志 誠會
3位 浦山 竜精 武奨館吉村道場
初級クラス中学2・3年生男子の部
優勝 HOSSEINZADEH   RADIN 白蓮会館堺
準優勝 長田 侑也 啓心会館
3位 - -
3位 - -
中級クラス中学2年生男子の部
優勝 坂江 幸明 白蓮会館八尾西
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
上級クラス中学2年生男子の部
優勝 浅野 桔平 正道会館新心館
準優勝 大谷 一心 白蓮会館東大阪南
3位 山内 竜徳 世界闘英館空手道
3位 小澤 誠太朗 世界闘英館空手道
中級クラス中学3年生男子の部
優勝 丸木 悠平 白蓮会館八尾西
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
上級クラス中学3年生男子の部
優勝 平山 凜 白蓮会館羽曳野
準優勝 米田 永羽 白蓮会館八尾南
3位 坂本 悠 空手道MAC奈良郡山道場
3位 田上 聖人 白蓮会館羽曳野
上級クラス高校1年生男子の部
優勝 清水 怜央 白蓮会館湘南鎌倉
準優勝 藤原 司 勇誠会井上道場
3位 奥村 大梧 白蓮会館高野山
3位 浅野 李弥 白蓮会館岐阜羽島
初級クラス高校2年生男子の部
優勝 岡上 真弥 白蓮会館高野山
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
上級クラス高校2年生男子の部
優勝 刀禰 篤丈 白蓮会館池田
準優勝 赤澤 優芽 白蓮会館石橋
3位 中村 温 白蓮会館高野山
3位 大谷 柊偉 白蓮会館堺
上級クラス高校3年生男子の部
優勝 吉村 侑真 白蓮会館東大阪東
準優勝 細井 晴斗 白蓮会館高野山
3位 - -
3位 - -
トップページへ戻る大会結果一覧へ戻る