全関東空手道選手権大会 結果

2019年5月4日(土) 墨田区総合体育館サブアリーナ

幼年男女の部 入賞経験なしクラス
優勝 松本 遼 野地道場本部
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
幼年男女の部 入賞経験ありクラス
優勝 井上 豪 光誠会本部
準優勝 小柴 竣 静空塾
3位 - -
3位 - -
小学1年生女子の部 入賞経験なしクラス
優勝 猪瀬 愛生 昭武館荒川道場
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
小学1年女子の部 入賞経験ありクラス
優勝 井口 瑚々 野地道場本部
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
小学2年女子の部 入賞経験ありクラス
優勝 浅野 伶央 白蓮会館浦和
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
小学3年生女子の部 初級クラス
優勝 鄭 星来 野地道場本部
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
小学3年生女子の部 上級クラス
優勝 松田 留禾 極真会館橋本道場
準優勝 遠藤 明日菜 静空塾
3位 - -
3位 - -
小学4年生女子の部 初級クラス
優勝 田川 美優 極真会館神奈川県井上道場
準優勝 山ア 明日香 極真拳武会長原石川台
3位 - -
3位 - -
小学4年生女子の部 上級クラス
優勝 平山 咲妃 白蓮会館羽曳野
準優勝 内田 悠々 昭武館内田道場
3位 - -
3位 - -
小学5年女子の部 初級クラス
優勝 野々下 瞳美 白蓮会館横浜
準優勝 仁科 結月 優心塾
3位 - -
3位 - -
小学5年女子の部 中級クラス
優勝 富岡 透子 大場道場
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
小学5年女子の部  上級クラス
優勝 佐藤 ひかり 優心塾
準優勝 千葉 香 フルコンタクトカラテスクール
3位 - -
3位 - -
小学6年女子の部 初級クラス
優勝 河村優里奈 宮野道場東京
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
小学6年女子の部  中級クラス
優勝 大倉 遥 真士会
準優勝 水澤 桃 工藤道場
3位 - -
3位 - -
小学6年女子の部  上級クラス
優勝 重松 凜 優心塾
準優勝 加木 美咲 極真拳武会埼玉浦和
3位 - -
3位 - -
中学女子の部 初級クラス
優勝 野上 梨貴 淑徳巣鴨中学校
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
中学1年女子の部 中級クラス 45kg以上
優勝 芳賀 美里 工藤道場
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
中学1年女子の部 上級クラス 45kg以上
優勝 廣瀬 月渚 優心塾
準優勝 北 幸 優心塾
3位 - -
3位 - -
中学2・3年女子の部 中級クラス 45kg以上
優勝 堀内 心寧 白蓮会館山梨
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
中学2・3年女子の部 上級クラス 45kg以上
優勝 吉田 すず 武道空手錬
準優勝 岩田 侑里 優心塾
3位 - -
3位 - -
小学1年生男子の部 入賞経験なしクラス
優勝 小島 知己 野地道場本部
準優勝 中村 崇志 野地道場本部
3位 - -
3位 - -
小学1年生男子の部 入賞経験ありクラス
優勝 古田 悠真 極真会館神奈川井上道場
準優勝 赤井 駿亮 極真会館神奈川井上道場
3位 小野 一翔 極真会館神奈川井上道場
3位 松橋 怜央 昭武館内田道場
小学2年生男子の部 入賞経験なしクラス
優勝 八木誠 エリオット 野地道場本部
準優勝 阿部 圭佑 白蓮会館浦和支部
3位 猪野尾 泰雅 白蓮会館横浜
3位 比嘉 アイザック ファイティングビート
小学2年生男子の部 入賞経験ありクラス
優勝 渡邉 蒼生 光誠会本部
準優勝 岡本 東真 誠真會館秋津道場
3位 橋本 綾人 野地道場本部
3位 武井 将志 武将會
小学3年生男子の部 初級クラス
優勝 大竹 正希 大場道場
準優勝 安部 舜太 光誠会本部
3位 加藤 将人 昭武館荒川道場
3位 内野 優斗 昭武館鶴ヶ島
小学3年生男子の部 中級クラス
優勝 今井 惺梛 大場道場
準優勝 田中 斗満 學武会館
3位 - -
3位 - -
小学3年生男子の部 上級クラス
優勝 松本 心翔 静空塾
準優勝 野添 裕誠 極真連合会山口道場
3位 田中 蓮 真士会
3位 揚原 愛翔 己道塾辻道場
小学4年生男子の部 初級クラス
優勝 守屋 楽 優心塾
準優勝 澤田 健誠 大場道場
3位 長谷川 遼馬 大場道場
3位 西郷 友翔 大場道場
小学4年生男子の部 中級クラス
優勝 溝田 蒼介 大場道場
準優勝 井口 大也 野地道場本部
3位 野本 瑛 野地道場本部
3位 星野 正宗 白蓮会館所沢
小学4年生男子の部 上級クラス
優勝 畑邉 学斗 野地道場本部
準優勝 増子 遼大 優心塾
3位 北 英雄 優心塾
3位 安田 創矢 野地道場本部
小学5年生男子の部 初級クラス
優勝 白倉 翔斗 昭武館内田道場
準優勝 島田 縞 白蓮会館山梨
3位 横倉 光 白蓮会館山梨
3位 和気渉悟 ファイティングビート
小学5年生男子の部 中級クラス
優勝 清水 蓮太郎 野地道場本部
準優勝 河上 哲大 優心塾
3位 渡辺 凌也 武道空手錬
3位 田中 琉生 白蓮会館岡山
小学5年生男子の部 上級クラス
優勝 石原 翔 白蓮会館湘南鎌倉
準優勝 武井 大将 武将會
3位 岩ア 響希 正道会館蓮正會
3位 筒井 悠道 極真会館神奈川県井上道場
小学6年生男子の部 初級クラス
優勝 三浦 粋翔 勇志会
準優勝 阿部 眞大 KWF極真会館日本本部
3位 渡邉 蒼来 光誠会
3位 小澤 寿真 真士会
小学6年生男子の部 中級クラス
優勝 渡辺 翔竜 武道空手 練
準優勝 小島 大輝 白蓮会館横浜北
3位 濱口 純汰 真樹道場横須賀支部
3位 平内 悠慎 武道空手 練
小学6年男子の部 上級クラス
優勝 阿保 大飛 正道会館蓮正會
準優勝 本橋 理樹 極真会館浜井派東京本部
3位 中野 結太 真士会
3位 加藤 諒 辻道場
中学男子の部 初級クラス 50kg未満
優勝 小谷野 聖響 昭武館内田道場
準優勝    
3位 - -
3位 - -
中学1年男子の部 初級クラス 50kg以上
優勝 島ア 来空 昭武館内田道場
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
中学1年男子の部 中級クラス 50kg未満
優勝 鈴木 温大 極真会館 静岡山口道場
準優勝 西野 真輝 白蓮会館浦和
3位 - -
3位 - -
中学1年男子の部 上級クラス 50kg未満
優勝 澤 登矢 武道空手 練
準優勝 茂木 琉空斗 武道空手 練
3位 仲島 健将 武道空手 練
3位 嶋 里津 優心塾
中学1年男子の部 上級クラス 50kg以上
優勝 平山 凜 白蓮会館羽曳野
準優勝 松田 彪雅 白蓮会館奈良学園前
3位 - -
3位 - -
中学2・3年男子の部 中級クラス
優勝 小松 麗央 波立塾
準優勝 田所 輝 野地道場本部
3位 - -
3位 - -
中学2・3年男子の部 上級クラス 50kg未満
優勝 榎元 豪 武道空手 練
準優勝 八木 海友 優心塾
3位 - -
3位 - -
中学2・3年男子の部 上級クラス 50kg以上
優勝 岸 蔵之介 優心塾
準優勝 細田 陽斗 優心塾
3位 佐野 鳳輝 淑徳巣鴨中学校空手道部
3位 小玉 健人 武道空手 練
一般女子の部 初級クラス
優勝 内田 麻希 慧眼道場
準優勝 山本 優 學武会館
3位 - -
3位 - -
一般女子の部 中級クラス
優勝 山内 遥月 開心塾
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
一般女子有段の部
優勝 横塚 怜奈 優心塾
準優勝 高林 美空 優心塾
3位 - -
3位 - -
一般男子新人の部 初級クラス
優勝 英 友真 工藤道場
準優勝 近藤 周平 中央大学拳友会
3位 - -
3位 - -
一般男子中級クラス 軽・中量級
優勝 西本 樹 學武会館
準優勝 立川 翔一郎 白蓮会館山梨
3位 飯田 彦成 白蓮会館横浜
3位 白石 弥 中央大学拳友会
一般男子中級クラス 重量級
優勝 田中 勇利 KWF極真会館 日本本部
準優勝 岩本 真輝 空手道MAC
横浜仲町台道場
3位 - -
3位 - -
ヤングマスターズの部 初中級クラス 軽・中量級
優勝 江連 学 白蓮会館横浜北
準優勝 山田 努 白蓮会館横浜
3位 - -
3位 - -
ヤングマスターズの部 初中級クラス重量級
優勝 堀内 智公 白蓮会館山梨
準優勝 田中 洋志 真士会
3位 - -
3位 - -
ヤングマスターズの部 上級クラス 軽・中量級
優勝 倉田 幸夫 武道学館
準優勝 佐藤 直人 野地道場 千葉大網支部
3位 - -
3位 - -
ヤングマスターズの部 上級クラス
優勝 丹羽 大輔 空手道MAC
横浜仲町台道場
準優勝 馬場 喜一 極真会館浜井派 東京本部
3位 - -
3位 - -
マスターズの部 初中級クラス 軽・中量級
優勝 本村 信明 白蓮会館浦和
準優勝 大川 潤 野地道場本部
3位 - -
3位 - -
マスターズの部 初中級クラス 重量級
優勝 車田 誠 波立塾
準優勝 - -
3位 - -
3位 - -
マスターズの部 上級クラス 軽・中量級
優勝 堀内 隆文 白蓮会館山梨
準優勝 倉 貴 白蓮会館所沢
3位 - -
3位 - -
一般男子有段の部 軽量級
優勝 星野 涼 白蓮会館東京墨田
準優勝 石橋 大晟 學武会館
3位 岩ア 謙二 白蓮会館湘南鎌倉
3位 湯淺 聖人 白蓮会館横浜
一般男子有段の部 中・重量級
優勝 片桐 大也 徳巣鴨高等学校 空手道部
準優勝 清水 強 極真拳武會
目黒江東支部
3位 - -
3位 - -
トップページへ戻る大会結果一覧へ戻る