2015沖縄空手道新人戦 結果
2015年11月1日(日) コザ運動公園沖縄市武道館
幼年 男女混合 |
優勝 |
翁長 林輝 |
士真本部 |
準優勝 |
大中 洸希 |
極真うるま |
3位 |
宮城 吏 |
白蓮宜野湾 |
3位 |
前田 桜佑 |
極真うるま |
小学1 年生ビギナー 男女混合 |
優勝 |
新里 晟 |
極真うるま |
準優勝 |
與儀 圭斗 |
白蓮コザ |
3位 |
前田 偲武 |
極真うるま |
3位 |
田中 大椰 |
白蓮北谷 |
小学1 年生アドバンス 男女混合 |
優勝 |
島袋 浬瑞 |
白蓮那覇 |
準優勝 |
古波 佳悟 |
極真首里 |
3位 |
知名 眞陽菜 |
白蓮宜野湾 |
3位 |
銘苅 琉王 |
白蓮宜野湾 |
小学2 年生 女子 |
優勝 |
橋本 怜 |
極真首里 |
準優勝 |
新垣 美優 |
琉心那覇 |
3位 |
田場 寿々音 |
琉心那覇 |
3位 |
桐生 千空 |
極真石垣 |
小学3 年生 女子 |
優勝 |
翁長 純那 |
士真本部 |
準優勝 |
眞喜屋 つかさ |
白蓮コザ |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学4 年生 女子 |
優勝 |
島袋 望夢 |
白蓮那覇 |
準優勝 |
綿引 美月 |
士真本部 |
3位 |
小那覇 唯華 |
屋部小空手 |
3位 |
喜友名 葵 |
極真うるま |
小学5 年生 女子 |
優勝 |
宮城 名月 |
極真浦添 |
準優勝 |
林 海月 |
白蓮宜野湾 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学6 年生 女子 |
優勝 |
平良 莉子 |
比嘉道場 |
準優勝 |
前田 帆七海 |
比嘉道場 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学2 年生ビギナー 男子 |
優勝 |
與座 康太 |
琉心那覇 |
準優勝 |
吉田 晄庸 |
士真佐敷 |
3位 |
西里 琉衣 |
志道館 |
3位 |
渡久地 政汰 |
極真うるま |
小学2 年生アドバンス 男子 |
優勝 |
島袋 大輝 |
拳勢会 |
準優勝 |
比嘉 辰之介 |
拳勢会 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学3 年生ビギナー 男子 |
優勝 |
橋本 忠暁 |
極真首里 |
準優勝 |
比嘉 アレン |
白蓮コザ |
3位 |
知念 尚良 |
士真本部 |
3位 |
平田 琉人 |
白蓮那覇 |
小学3 年生アドバンス 男子 |
優勝 |
上原 銀河 |
拳勢会 |
準優勝 |
島袋 礼唯真 |
琉心那覇 |
3位 |
吉浜 功斗来 |
拳勢会 |
3位 |
上江洲 請羽 |
拳勢会 |
小学4 年生ビギナー 男子 |
優勝 |
玉城 滉太 |
極真首里 |
準優勝 |
仲宗根 弘記 |
白蓮宜野湾 |
3位 |
與那城 成登 |
志道館 |
3位 |
宮里 珂正 |
志道館 |
小学4 年生アドバンス 男子 |
優勝 |
知名 祐輝 |
白蓮宜野湾 |
準優勝 |
真境名 拓哉 |
白蓮宜野湾 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学5 年生ビギナー 男子 |
優勝 |
知名 宏樹 |
白蓮コザ |
準優勝 |
田場 碧 |
極真うるま |
3位 |
眞喜屋 浩大 |
白蓮コザ |
3位 |
島袋 尋弥 |
武現大山 |
小学5 年生アドバンス 男子 |
優勝 |
橋本 舜淳 |
極真首里 |
準優勝 |
小渡 来寿 |
白蓮浦添 |
3位 |
津嘉山 敬太 |
白蓮コザ |
3位 |
|
白蓮コザ |
小学6 年生ビギナー 男子 |
優勝 |
銘苅 琉空 |
極真うるま |
準優勝 |
池田 琉空 |
武現大山 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学6 年生アドバンス 男子 |
優勝 |
仲田 達磨 |
白蓮宜野湾 |
準優勝 |
久貝 飛雄馬 |
極真浦添 |
3位 |
渡久地 政弥 |
極真うるま |
3位 |
黒田 欧佑 |
琉心八重瀬 |
中学女子 |
優勝 |
根路銘 涼海 |
白蓮浦添 |
準優勝 |
根路銘 星来 |
白蓮浦添 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学男子ビギナー軽量級 |
優勝 |
宮城 優輝 |
太悟道場 |
準優勝 |
宮里 太之 |
志道館 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学男子ビギナー重量級 |
優勝 |
国吉 秀真 |
太悟道場 |
準優勝 |
西平 嵩 |
琉心那覇 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学男子アドバンス |
優勝 |
真境名 一聡 |
白蓮宜野湾 |
準優勝 |
池原 伶音 |
極真首里 |
3位 |
喜友名 慧人 |
極真うるま |
3位 |
仲村 晃弥 |
武現松川 |
一般女子ビギナー |
優勝 |
金城 さおり |
白蓮浦添 |
準優勝 |
櫻井 由佳 |
真樹沖縄 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
一般女子アドバンス |
優勝 |
Christine McGowan |
白蓮北谷 |
準優勝 |
吉浜 咲絵 |
拳勢会 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
壮年男子 初級 軽中量級 |
優勝 |
普天間 誠 |
白蓮宜野湾 |
準優勝 |
謝花 優 |
新極真沖縄 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
壮年男子 初級 重量級 |
優勝 |
島袋 泰宏 |
武現沢岻 |
準優勝 |
宮野 康隆 |
白蓮北谷 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
一般男子 初級 |
優勝 |
ルイス・ニック |
白蓮宜野湾 |
準優勝 |
村田 有也 |
白蓮コザ |
3位 |
仲松 正人 |
白蓮宜野湾 |
3位 |
金城 未来 |
志道館 |
一般男子 中級 |
優勝 |
玉城 亮哉 |
極真うるま |
準優勝 |
有銘 洸貴 |
白蓮那覇 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |