2015ジュニア春季交流試合 結果
2015年4月26日(日) 大阪府立体育館第二競技場
小学1年女子の部 入賞経験なしクラス |
優勝 |
井筒 心蓮 |
岸和田 |
準優勝 |
大西 紅愛 |
神戸 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学1年女子の部 入賞経験ありクラス |
優勝 |
山崎 空明 |
堺 |
準優勝 |
遠藤 夢佳 |
鶴見 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学2年女子の部 入賞経験なしクラス |
優勝 |
橋本 ちなみ |
岸和田 |
準優勝 |
播元 仁心 |
八尾東 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学2年女子の部 入賞経験ありクラス |
優勝 |
辻 七海 |
神戸 |
準優勝 |
濱田 茜莉 |
神戸 |
3位 |
塙 星空 |
東大阪北 |
3位 |
紺井 佳音 |
八尾西 |
小学3年女子の部 初級クラス |
優勝 |
亀野 来未 |
堺 |
準優勝 |
藤本 楓梨 |
姫路南 |
3位 |
|
- |
3位 |
- |
- |
小学3年女子の部 中級クラス |
優勝 |
赤枝 聖菜 |
神戸 |
準優勝 |
野々村 碧 |
神戸 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学4年女子の部 初級クラス |
優勝 |
浅海 日和 |
八尾西 |
準優勝 |
佐藤 琉愛 |
神戸 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学4年女子の部 中・上級クラス |
優勝 |
山崎 美海 |
堺 |
準優勝 |
上原 一華 |
東大阪東 |
3位 |
桂 美月 |
羽曳野 |
3位 |
米良 碧絋 |
東大阪北 |
小学5年女子の部 初・中級クラス |
優勝 |
平田 彩音 |
広島福山 |
準優勝 |
田中 凜嘉 |
八尾南 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学5年女子の部 上級クラス |
優勝 |
播戸 優梨 |
神戸 |
準優勝 |
塙 七星 |
東大阪北 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学6年女子の部 初級クラス |
優勝 |
後藤 菜花 |
堺 |
準優勝 |
山中 あかり |
岸和田 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学6年女子の部 中級クラス |
優勝 |
木村 銀花 |
八尾南 |
準優勝 |
山村 胡桃 |
奈良学園前 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学6年女子の部 上級クラス |
優勝 |
平木 柚葉 |
池田 |
準優勝 |
岡野 星織 |
東大阪北 |
3位 |
米良 幸絋 |
東大阪北 |
3位 |
尚山 帆菜 |
神戸 |
中学女子の部 初・中級クラス |
優勝 |
小林 楽夢 |
岩出 |
準優勝 |
井上 静佳 |
岩出 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学女子の部 上級クラス |
優勝 |
民谷 虹晴 |
東大阪東 |
準優勝 |
生熊 爽乃 |
堺 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
幼年男子の部 入賞経験なしクラス |
優勝 |
大谷 颯士 |
堺 |
準優勝 |
森本 義章 |
石橋 |
3位 |
栗原 虎徹 |
姫路 |
3位 |
安東 周哉 |
神戸 |
幼年男子の部 入賞経験ありクラス |
優勝 |
中畑 翔大 |
岸和田 |
準優勝 |
宮本 瑛太 |
神戸 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学1年男子の部 入賞経験なしクラス |
優勝 |
木下 尊斗 |
東大阪東 |
準優勝 |
森内 星樹 |
高野山 |
3位 |
杉野 隼矢 |
羽曳野 |
3位 |
金田 龍馬 |
本部 |
小学1年男子の部 入賞経験ありクラス |
優勝 |
羽谷 虎哲 |
堺 |
準優勝 |
加藤 蓮大 |
八尾南 |
3位 |
石原 翔 |
湘南鎌倉 |
3位 |
南 翔真 |
堺 |
小学2年男子の部 入賞経験なしクラス |
優勝 |
大崎 二晃 |
岸和田 |
準優勝 |
岩田 真心 |
八尾南 |
3位 |
早川 悠吾 |
姫路南 |
3位 |
松岡 琥徹 |
八尾西 |
小学2年男子の部 入賞経験ありクラス |
優勝 |
中辻 碧波 |
堺 |
準優勝 |
大田 絆稀 |
姫路南 |
3位 |
香西 悟志 |
東大阪北 |
3位 |
桂 琥太凌 |
羽曳野 |
小学3年男子の部 初級クラス(154未満) |
優勝 |
松陰 成則 |
東大阪北 |
準優勝 |
森 響生 |
岐阜羽島 |
3位 |
神田 賢翔 |
姫路 |
3位 |
梅津 匠 |
姫路 |
小学3年男子の部 初級クラス(154以上) |
優勝 |
大内 大輝 |
岸和田 |
準優勝 |
川上 颯太 |
羽曳野 |
3位 |
前田 至導 |
愛知 |
3位 |
渋川 治路 |
石橋 |
小学3年男子の部 中級クラス |
優勝 |
末吉 冴太郎 |
八尾南 |
準優勝 |
渡 祥恵 |
池田 |
3位 |
文能 元輝 |
八尾南 |
3位 |
傍島 結人 |
池田 |
小学3年男子の部 上級クラス |
優勝 |
中山 拳杜 |
姫路 |
準優勝 |
米田 永羽 |
八尾南 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学4年男子の部 初級クラス |
優勝 |
寺地 大河 |
東大阪東 |
準優勝 |
浅野 李弥 |
岐阜羽島 |
3位 |
小川 禮音 |
岸和田 |
3位 |
薮田 桜輔 |
東大阪東 |
小学4年男子の部 中級クラス |
優勝 |
不破 澪 |
大東 |
準優勝 |
阿部 快生 |
羽曳野 |
3位 |
梶原 慶次郎 |
池田 |
3位 |
安居 悠翔 |
東大阪北 |
小学4年男子の部 上級クラス |
優勝 |
荒川 大夢 |
羽曳野 |
準優勝 |
坂倉 昇乃介 |
東大阪北 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学5年男子の部 初級クラス |
優勝 |
古海 良 |
東大阪北 |
準優勝 |
中 拓斗 |
大東 |
3位 |
井筒 蓮太朗 |
岸和田 |
3位 |
藤岡 智也 |
羽曳野 |
小学5年男子の部 中級クラス |
優勝 |
森本 修司 |
石橋 |
準優勝 |
内田 涼介 |
池田 |
3位 |
山下 黎苑 |
堺 |
3位 |
川中 弦哉 |
大東 |
小学5年男子の部 上級クラス |
優勝 |
川田 陸斗 |
石橋 |
準優勝 |
辻尾 優翔 |
石橋 |
3位 |
佐藤 裕太 |
羽曳野 |
3位 |
坂本 爽竜 |
八尾南 |
小学6年男子の部 初級クラス |
優勝 |
原野 智 |
神戸 |
準優勝 |
在木 達哉 |
岸和田 |
3位 |
図師 葵 |
広島福山 |
3位 |
柿本 勇星 |
平野北 |
小学6年男子の部 中級クラス |
優勝 |
松浦 虎太郎 |
羽曳野 |
準優勝 |
小林 彪我 |
岩出 |
3位 |
塩見 希和 |
四条畷 |
3位 |
内田 夢大 |
奈良学園前 |
小学6年男子の部 上級クラス |
優勝 |
土橋 立弥 |
羽曳野 |
準優勝 |
平山 慶 |
羽曳野 |
3位 |
窪田 樹月 |
東大阪北 |
3位 |
安田 圭祐 |
池田 |
中学男子の部 初級クラス |
優勝 |
若本 健聖 |
羽曳野 |
準優勝 |
難波 真羽斗 |
本部 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学男子の部 中級クラス |
優勝 |
若森 隼人 |
本部 |
準優勝 |
赤波江 大樹 |
愛知 |
3位 |
窪山 侑真 |
堺 |
3位 |
金田 竜也 |
本部 |
中学男子の部 上級クラス(55kg未満) |
優勝 |
文能 駿祐 |
八尾南 |
準優勝 |
中川 勇気 |
堺 |
3位 |
伊達 竜大 |
神戸 |
3位 |
大田 利久 |
池田 |
中学男子の部 上級クラス(55kg以上) |
優勝 |
竹原 宙 |
石橋 |
準優勝 |
石田 力丸 |
堺 |
3位 |
三浦 文太 |
堺 |
3位 |
前田 飛翔 |
神戸 |