2014ジュニア春季交流試合 結果
2014年4月27日(日) ボディメーカーコロシアム地下第二競技場
幼年女子の部 |
優勝 |
山ア空明 |
堺 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学1年女子の部 入賞経験なし |
優勝 |
中島圭音 |
東大阪北 |
準優勝 |
西村美来 |
高野山 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学1年女子の部 入賞経験あり |
優勝 |
辻 七海 |
神戸 |
準優勝 |
濱田茜莉 |
神戸 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学2年女子の部 入賞経験なし |
優勝 |
太田万結 |
岐阜羽島 |
準優勝 |
竹中七海 |
大東 |
3位 |
瀧尾 凛 |
住吉 |
3位 |
弓削真菜美 |
平野北 |
小学2年女子の部 入賞経験あり |
優勝 |
井上陽乙菜 |
岩出 |
準優勝 |
赤枝聖菜 |
神戸 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学3年女子の部 初級クラス |
優勝 |
栗原向日葵 |
姫路 |
準優勝 |
桂 美月 |
東大阪北 |
3位 |
浅海日和 |
八尾西 |
3位 |
菅 礼愛 |
八尾西 |
小学3年女子の部 中級クラス |
優勝 |
上原一華 |
東大阪東 |
準優勝 |
山ア美海 |
堺 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学4年女子の部 初級クラス |
優勝 |
吉田姫菜 |
岩出 |
準優勝 |
竹中 渚 |
大東 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学4年女子の部 中級クラス |
優勝 |
田中凛嘉 |
八尾南 |
準優勝 |
福島美玲 |
堺 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学4年女子の部 上級クラス |
優勝 |
播戸優梨 |
神戸 |
準優勝 |
新川愛美 |
東大阪東 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学5年女子の部 初級クラス |
優勝 |
木村銀花 |
八尾南 |
準優勝 |
野内美佐希 |
岸和田 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学5年女子の部 中級クラス |
優勝 |
松崎琉和 |
大東 |
準優勝 |
竹山百音 |
堺 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学5年女子の部 上級クラス |
優勝 |
平木柚葉 |
池田 |
準優勝 |
吉門奈美 |
堺 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学6年女子の部 初・中級クラス |
優勝 |
小林楽夢 |
岩出 |
準優勝 |
橋本衣織 |
堺 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学6年女子の部 上級クラス |
優勝 |
生熊爽乃 |
堺 |
準優勝 |
仲濱妙奈美 |
堺 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学女子の部 初・中級クラス |
優勝 |
井上静佳 |
岩出 |
準優勝 |
谷 茉優 |
岸和田 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学女子の部 上級クラス 軽量級 |
優勝 |
有村奈々聖 |
堺 |
準優勝 |
小原さつき |
東大阪東 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学女子の部 上級クラス 重量級 |
優勝 |
民谷虹晴 |
東大阪東 |
準優勝 |
千野さくら |
神戸 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
幼年男子の部 入賞経験なしクラス |
優勝 |
寺村祐慶 |
池田 |
準優勝 |
竹中謙太郎 |
大東 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
幼年男子の部 入賞経験ありクラス |
優勝 |
羽谷虎哲 |
堺 |
準優勝 |
安居珀空 |
東大阪北 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学1年男子の部 入賞経験なしクラス |
優勝 |
家田悠紀斗 |
八尾南 |
準優勝 |
梶原鉄平 |
池田 |
3位 |
小八重透吾 |
岸和田 |
3位 |
田中琉斗 |
八尾南 |
小学1年男子の部 入賞経験ありクラス |
優勝 |
仲辻碧波 |
堺 |
準優勝 |
大田絆稀 |
姫路南 |
3位 |
中畑侑綱 |
岸和田 |
3位 |
桂琥太凌 |
東大阪北 |
小学2年男子の部 入賞経験なしクラス(146未満) |
優勝 |
谷内一徽 |
堺 |
準優勝 |
今関陸翔 |
鶴見 |
3位 |
木村仁優 |
池田 |
3位 |
松陰成剛 |
東大阪北 |
小学2年男子の部 入賞経験なしクラス(146以上) |
優勝 |
末吉冴太朗 |
八尾南 |
準優勝 |
後藤大貴 |
羽曳野 |
3位 |
藤原陸翔 |
姫路 |
3位 |
坂元遼 |
平野北 |
小学2年男子の部 入賞経験ありクラス |
優勝 |
中山拳杜 |
姫路 |
準優勝 |
渡 祥恵 |
池田 |
3位 |
吉田惇誠 |
岩出 |
3位 |
武田賢祐 |
岸和田 |
小学3年男子の部 初級クラス |
優勝 |
近藤潤之介 |
奈良学園前 |
準優勝 |
野内隆之介 |
岸和田 |
3位 |
薮田桜輔 |
東大阪東 |
3位 |
奥村大梧 |
岸和田 |
小学3年男子の部 中・上級クラス |
優勝 |
坂倉昴乃介 |
東大阪北 |
準優勝 |
河合力憲 |
岸和田 |
3位 |
橋本隼斗 |
堺 |
3位 |
荒川大夢 |
羽曳野 |
小学4年男子の部 初級クラス |
優勝 |
柴谷玲央人 |
羽曳野 |
準優勝 |
清瀬翔陽 |
本部 |
3位 |
清水棟捲 |
本部 |
3位 |
清水統輝 |
本部 |
小学4年男子の部 中級クラス |
優勝 |
佐藤裕太 |
羽曳野 |
準優勝 |
野々村洸人 |
神戸 |
3位 |
石神考揮 |
池田 |
3位 |
横田一樹 |
愛知 |
小学4年男子の部 上級クラス |
優勝 |
三浦光葵 |
東大阪北 |
準優勝 |
刀禰篤丈 |
池田 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学5年男子の部 初級クラス |
優勝 |
清川京太郎 |
羽曳野 |
準優勝 |
杉本優希 |
住吉 |
3位 |
藤岡拓慎 |
羽曳野 |
3位 |
有川 黎 |
羽曳野 |
小学5年男子の部 中級クラス |
優勝 |
山村琉翔 |
堺 |
準優勝 |
民谷瀬地 |
東大阪東 |
3位 |
伊藤慶治郎 |
東大阪東 |
3位 |
小林大真 |
神戸 |
小学5年男子の部 上級クラス |
優勝 |
平山 慶 |
羽曳野 |
準優勝 |
土橋立弥 |
羽曳野 |
3位 |
窪田樹月 |
東大阪北 |
3位 |
安田圭佑 |
池田 |
小学6年男子の部 初級クラス |
優勝 |
中川昇龍 |
岸和田 |
準優勝 |
近藤慎太郎 |
奈良学園前 |
3位 |
伊原蓮晟 |
羽曳野 |
3位 |
高見彦喜 |
東大阪吉田 |
小学6年男子の部 中級クラス |
優勝 |
赤波江大樹 |
愛知 |
準優勝 |
原山大輝 |
奈良学園前 |
3位 |
尾井智哉 |
鶴見 |
3位 |
植野 颯 |
東大阪北 |
小学6年男子の部 上級クラス |
優勝 |
山下力也 |
八尾南 |
準優勝 |
溝上 凛 |
堺 |
3位 |
北口仁翔 |
岸和田 |
3位 |
蓮尾大星 |
堺 |
中学男子の部 初級クラス |
優勝 |
廣芝祐作 |
羽曳野 |
準優勝 |
伊藤修二 |
堺 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学男子の部 中級クラス |
優勝 |
村井海輝 |
大東 |
準優勝 |
鈴木斗湧 |
奈良学園前 |
3位 |
山本壮大 |
岸和田 |
3位 |
曽我部玲央 |
神戸 |
中学男子の部 軽量級 上級クラス |
優勝 |
芝原雅樹 |
東大阪東 |
準優勝 |
元部武蔵 |
神戸 |
3位 |
大田利久 |
池田 |
3位 |
刀禰一輝 |
池田 |
中学男子の部 重量級 上級クラス |
優勝 |
道越大地 |
八尾西 |
準優勝 |
中山竜杜 |
姫路 |
3位 |
石田力丸 |
堺 |
3位 |
蓮尾優大 |
堺 |