2011全日本ジュニア空手道選手権大会 結果
2011年7月31日(日) 府立体育館
幼年 女子 |
優勝 |
伊藤 あん |
佐藤道場 |
準優勝 |
溝上 華 |
(白)堺 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学1年 女子 |
優勝 |
風早 心 |
聖心會 |
準優勝 |
安光 真緒 |
禅真塾 |
3位 |
村上 欄 |
真正會 |
3位 |
長濱 弥生 |
(白)堺 |
小学2年 女子 |
優勝 |
竹中 亜弥 |
谷道場 |
準優勝 |
中道 咲空 |
(極)大阪泉北 |
3位 |
山口 舞 |
空研塾 |
3位 |
橋本 沙夢 |
練心館 |
小学3年 女子(初級) |
優勝 |
西畑 舞音 |
一進会 |
準優勝 |
尾崎 潤果 |
(極)森上道場 |
3位 |
宮川 沙夜 |
金剛カラテ |
3位 |
藤原 あかり |
拳武会館 |
小学3年 女子(中・上級) |
優勝 |
福田 羽奈 |
極真館 |
準優勝 |
野呂 藍加 |
勇誠会 |
3位 |
宮脇 萌瑛里 |
(白)八尾南 |
3位 |
生熊 爽乃 |
(白)堺 |
小学4年 女子(初級) |
優勝 |
廣田 佑菜 |
(極)森上道場 |
準優勝 |
迫田 楓華 |
真盟会館 |
3位 |
藤井 優那 |
(白)姫路 |
3位 |
淡路 彩夏 |
(極)大阪泉北 |
小学4年 女子(中級) |
優勝 |
水田 莉菜 |
福崎空手同好会 |
準優勝 |
野口 梨花 |
(白)堺 |
3位 |
米良 智紘 |
(白)東大阪北 |
3位 |
根路銘 涼海 |
(白)沖縄 |
小学4年 女子(上級) |
優勝 |
金城 芽唯美 |
(極)沖縄 |
準優勝 |
中塚 莉央奈 |
福崎空手同好会 |
3位 |
和田 静里奈 |
飛心会 |
3位 |
小原 さつき |
(白)東大阪東 |
小学5年 女子(初級) |
優勝 |
松木 陽 |
格闘塾 |
準優勝 |
川崎 千晴 |
正援塾 |
3位 |
小林 愛理奈 |
岡村道場 |
3位 |
澤田 桃空 |
真盟会館 |
小学5年 女子(中級) |
優勝 |
馬場 裕美 |
正援塾 |
準優勝 |
亀沖 未来 |
聖武会館 |
3位 |
小林 奈々華 |
金剛カラテ |
3位 |
武内 優佳 |
優心會 |
小学5年 女子(上級) |
優勝 |
井上 萌夏 |
(白)姫路 |
準優勝 |
富野 真麻 |
勇輝会館 |
3位 |
竹吉 杏 |
(極)浜井派 |
3位 |
妻鳥 彩水 |
敬心館 |
小学6年 女子(初級) |
優勝 |
松本 紗希 |
真誠會館 |
準優勝 |
山本 玲央菜 |
拳志道空手 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学6年 女子(中級) |
優勝 |
辰巳 麻美 |
凛水流 |
準優勝 |
杉内 美咲 |
(白)横浜北 |
3位 |
名城 彩花 |
(白)大東 |
3位 |
吉浜 咲絵 |
拳勢会 |
小学6年 女子(上級) |
優勝 |
山根 優希 |
金剛カラテ |
準優勝 |
遠藤 未結 |
空手塾 |
3位 |
福徳 結実 |
紅衛会 |
3位 |
藤井 佑芽 |
義道会館 |
中学1年 女子 |
優勝 |
馬渡 純香 |
菱岡道場 |
準優勝 |
筏 穂乃花 |
誠會 |
3位 |
内藤 海聖 |
(極)浜井派 |
3位 |
坂口 凛 |
志輝会館 |
中学2・3年 女子(初・中級) |
優勝 |
坂口 愛 |
志輝会館 |
準優勝 |
宮脇 怜子 |
光道会 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学2・3年 女子(上級) |
優勝 |
小松 せえは |
(極)浜井派 |
準優勝 |
伊山 千秋 |
谷道場 |
3位 |
福徳 萌花 |
紅衛会 |
3位 |
山田 美奈代 |
勇誠会 |
高校 女子(初・中級) |
優勝 |
新里 愛律 |
(白)神戸 |
準優勝 |
小林 夏美 |
淑徳巣鴨高校空手道部 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
高校 女子(上級) |
優勝 |
山口 千怜 |
空研塾 |
準優勝 |
宮里 実奈 |
聖心會 |
3位 |
田中 愛咲美 |
聖武会館 |
3位 |
藤原 明里 |
凛心会 |
幼年 男子 |
優勝 |
藤本 旭陽 |
(白)堺 |
準優勝 |
川端 優作 |
(極)浜井派 |
3位 |
永井 秀 |
飛心会 |
3位 |
坂倉 昂乃介 |
(白)東大阪北 |
小学1年 男子(軽・中量級) |
優勝 |
川下 竜空 |
聖武会館 |
準優勝 |
田 龍聖 |
高田道場 |
3位 |
西出 真助 |
(白)岸和田 |
3位 |
東田 泰希 |
聖武会館 |
小学1年 男子(重量級) |
優勝 |
竹山 和貴 |
佐藤道場 |
準優勝 |
川田 陸斗 |
宮野道場 |
3位 |
上野 陽輝 |
凛心会 |
3位 |
森本 現暉 |
志真會舘 |
小学2年 男子(軽量級) |
優勝 |
藤本 皓成 |
(白)堺 |
準優勝 |
神野 貴良人 |
大和会館 |
3位 |
吉浜 琉賀 |
拳勢会 |
3位 |
瀬戸 聡太 |
(極)浜井派 |
小学2年 男子(中量級) |
優勝 |
比嘉 英貴 |
聖武会館 |
準優勝 |
松本 祥太 |
(極)浜井派 |
3位 |
野中 大地 |
光道会舘 |
3位 |
近藤 巧実 |
敬心館 |
小学2年 男子(重量級) |
優勝 |
中村 凌 |
志友会館 |
準優勝 |
中野 温斗 |
(白)姫路 |
3位 |
中山 峻杜 |
(白)姫路 |
3位 |
住田 琉斗 |
金剛カラテ |
小学3年 男子(初級 軽・中量級) |
優勝 |
村上 大樹 |
真正會 |
準優勝 |
岡本 有輝 |
元気塾 |
3位 |
藤井 虎太郎 |
敬心館 |
3位 |
谷口 壮健 |
(白)岸和田 |
小学3年 男子(初級 重量級) |
優勝 |
井元 爽太 |
勇征会 |
準優勝 |
中村 碧 |
宮野道場 |
3位 |
奥村 鳳斗 |
凛水流 |
3位 |
冨田 昂 |
一光会館 |
小学3年 男子(中級 軽・中量級) |
優勝 |
前田 圭輝 |
光武会館 |
準優勝 |
山下 力也 |
(白)八尾南 |
3位 |
乗光 星来 |
飛心会 |
3位 |
吉田 将経 |
聖武会館 |
小学3年 男子(中級 重量級) |
優勝 |
金森 悠成 |
金森道場 |
準優勝 |
堂田 一斗 |
(極)浜井派 |
3位 |
民谷 緑風 |
(白)東大阪東 |
3位 |
服部 秋晟 |
(白)羽曳野 |
小学3年 男子(上級) |
優勝 |
吉岡 尊斗 |
桜塾 |
準優勝 |
北口 仁翔 |
(白)岸和田 |
3位 |
風早 永遠 |
聖心會 |
3位 |
西川 龍人 |
聖心會 |
小学4年 男子(初級 軽・中量級) |
優勝 |
本間 司 |
七州会 |
準優勝 |
福岡 太陽 |
実践会館 |
3位 |
冨田 彰吾 |
誠會 |
3位 |
橋本 成真 |
(白)大東 |
小学4年 男子(初級 重量級) |
優勝 |
中村 健成 |
真誠塾 |
準優勝 |
木下 誇汰朗 |
七州会 |
3位 |
槙 晃太郎 |
拳真館 |
3位 |
三浦 文太 |
(白)堺 |
小学4年 男子(中級 軽・中量級) |
優勝 |
大重 勝治 |
拳真館 |
準優勝 |
大田 利久 |
(白)池田 |
3位 |
竹吉 帝 |
(極)浜井派 |
3位 |
高尾 健介 |
(極)西田道場 |
小学4年 男子(中級 重量級) |
優勝 |
安光 拓真 |
禅真塾 |
準優勝 |
石川 龍之介 |
聖心會 |
3位 |
金田 玲音 |
正心館 |
3位 |
海老原 隆太 |
宮野道場 |
小学4年 男子(上級) |
優勝 |
平木 楓 |
(白)池田 |
準優勝 |
高 優一郎 |
(極)浜井派 |
3位 |
沖 成龍 |
誠會 |
3位 |
刀祢 海希 |
(極)柳生道場 |
小学5年 男子(初級) |
優勝 |
吉岡 隼平 |
聖武会館 |
準優勝 |
秋田 寛太 |
七州会 |
3位 |
松本 翔太 |
天地會 |
3位 |
中道 楓人 |
(極)大阪泉北 |
小学5年 男子(中級 軽・中量級) |
優勝 |
上村 亮斗 |
光道会舘 |
準優勝 |
宮川寛太郎 |
金剛カラテ |
3位 |
大窪 凛人 |
空手塾 |
3位 |
中川 勇気 |
(極)大阪泉北 |
小学5年 男子(中級 重量級) |
優勝 |
笹田 駿介 |
一進会 |
準優勝 |
兼久 浩太朗 |
(白)大東 |
3位 |
桑名 悠斗 |
(白)姫路南 |
3位 |
西 雅史 |
(白)八尾北 |
小学5年 男子(上級 軽・中量級) |
優勝 |
粕山 龍之介 |
聖心会 |
準優勝 |
呉屋 広樹 |
勇輝会館 |
3位 |
西角 太一 |
聖心會 |
3位 |
島田 航平 |
東道場 |
小学5年 男子(上級 重量級) |
優勝 |
宮川 竜成 |
聖武会館 |
準優勝 |
東 彪雅 |
志友会館 |
3位 |
久万 雄生 |
正道会館 |
3位 |
松本 幸也 |
金剛カラテ |
小学6年 男子(初級) |
優勝 |
和泉 隼斗 |
誠會 |
準優勝 |
佐藤 唯人 |
誠會 |
3位 |
井熊 壮 |
優心会 |
3位 |
森本 大生 |
志真會館 |
小学6年 男子(中級) |
優勝 |
山崎 佑斗 |
(極)大阪泉北 |
準優勝 |
桑原 一真 |
誠會 |
3位 |
中山 都稀哉 |
七州会 |
3位 |
関藤 隆斗 |
拳志道 |
小学6年 男子(上級 軽・中量級) |
優勝 |
釜谷 勇人 |
宮野道場 |
準優勝 |
川越 至恩 |
格闘塾 |
3位 |
原 彪真 |
ノーティーカラテアカデミー |
3位 |
山ア 優太 |
真士会 |
小学6年 男子(上級 重量級) |
優勝 |
浅田 怜吾 |
志友会館 |
準優勝 |
鞠谷 大喜 |
誠會 |
3位 |
道越 大地 |
(白)八尾西 |
3位 |
田中 将騎 |
(白)東大阪北 |
中学 男子(初級) |
優勝 |
奥 亮太 |
空手塾 |
準優勝 |
小西 風如 |
道志会館 |
3位 |
勝田 一孝 |
誠會 |
3位 |
平井 海斗 |
(極)西田道場 |
中学1年 男子(中級) |
優勝 |
松本 健留 |
誠會 |
準優勝 |
増田 翔真 |
誠會 |
3位 |
神内 悠希 |
誠會 |
3位 |
島 竜太郎 |
誠會 |
中学1年 男子(軽・中量級) |
優勝 |
畑 和磨 |
(白)堺 |
準優勝 |
亀山 大輔 |
(白)堺 |
3位 |
島田 尚輝 |
東道場 |
3位 |
糸谷 佳幸 |
ノーティーカラテアカデミー |
中学1年 男子(上級) |
優勝 |
辻本 流己 |
山犬 |
準優勝 |
大阪 知弘 |
空研塾 |
3位 |
山田 和海 |
真盟会館 |
3位 |
泉 魁斗 |
(極)浜井派 |
中学2・3年 男子(中級) |
優勝 |
谷畑 祐貴 |
(白)池田 |
準優勝 |
橋本 涼 |
(極)河野道場 |
3位 |
中村 圭樹 |
(白)姫路 |
3位 |
井本 滉樹 |
宮野道場 |
中学2年 男子(上級) |
優勝 |
二羽 駆 |
桜塾 |
準優勝 |
田中 直 |
(白)堺 |
3位 |
辻本 海星 |
光道会舘 |
3位 |
藤井 翔大 |
義道会館 |
中学3年 男子(上級) |
優勝 |
北川 連 |
桜塾 |
準優勝 |
佐藤 颯平 |
真士会 |
3位 |
山下 翔太 |
(白)神戸 |
3位 |
辻本 雄登 |
志輝会館 |
高校 男子(初級) |
優勝 |
芝田 夏希 |
紀央館高校空手同好会 |
準優勝 |
小西 一陽 |
誠會 |
3位 |
森 竜哉 |
無心拳 |
3位 |
河田 翔平 |
烈士塾 |
高校 男子(中・上級) |
優勝 |
佐伯 拓真 |
拳剛会館 |
準優勝 |
石本 尚輝 |
(白)羽曳野 |
3位 |
岡田 将俊 |
山犬 |
3位 |
鞠谷 貴大 |
誠會 |