全日本ジュニア空手道選手権大会 結果
2010年7月18日(日) 府立体育館メインアリーナ
幼年女子 |
優勝 |
村上 蘭 |
真正會 |
準優勝 |
播戸 優梨 |
白蓮神戸 |
3位 |
風早 心衣 |
聖心会 |
3位 |
長濱 弥生 |
白蓮堺 |
小1女子 |
優勝 |
竹中 亜弥 |
谷道場 |
準優勝 |
田中 愛夢里 |
聖武会館 |
3位 |
橋本 沙夢 |
練心館 |
3位 |
坪井 彩華 |
道志会館 |
小2女子 |
優勝 |
向井 奈々美 |
飛心会 |
準優勝 |
笹木 亜美 |
聖武会館 |
3位 |
川崎 舞 |
白蓮堺 |
3位 |
西畑 舞音 |
一進会 |
小3女子 初級 |
優勝 |
井本 実里 |
優心會 |
準優勝 |
増本 陽菜 |
金剛カラテ |
3位 |
城井 光来 |
勇健塾 |
3位 |
廣橋 瑠希 |
金剛カラテ |
小3女子 中・上級 |
優勝 |
木村 萌那 |
桜塾 |
準優勝 |
小原 さつき |
白蓮東大阪東 |
3位 |
市橋 美空 |
誠拳會館 |
3位 |
川下 楓夏 |
聖武会館 |
小4女子 初級 |
優勝 |
小林 奈々華 |
金剛カラテ |
準優勝 |
武内 優佳 |
優心會 |
3位 |
川上 真季 |
西田道場 |
3位 |
折野 凜 |
練心館 |
小4女子 中・上級 |
優勝 |
山根 瑞稀 |
金剛カラテ |
準優勝 |
大塚 湖々呂 |
桜塾 |
3位 |
清水 未来 |
桜塾 |
3位 |
金沢 結生 |
良友塾 |
小5女子 初級 |
優勝 |
辰巳 麻美 |
凛水流 |
準優勝 |
杉内 美咲 |
白蓮横浜北 |
3位 |
仲濱 留南 |
白蓮堺 |
3位 |
沢田 真実 |
極浜井派 |
小5女子 中・上級 |
優勝 |
山根 優希 |
金剛カラテ |
準優勝 |
樋川 実由 |
光道會館 |
3位 |
遠藤 未結 |
空手塾 |
3位 |
西川 ゆきの |
極浜井派 |
小6女子 初級 |
優勝 |
栗山 柚佳 |
白蓮八尾西 |
準優勝 |
井本 実来 |
優心會 |
3位 |
松岡 明那 |
実践会館 |
3位 |
吉田 京華 |
維新会館 |
小6女子 中級 |
優勝 |
坂口 凜 |
志輝会館 |
準優勝 |
内藤 海聖 |
極浜井派 |
3位 |
堀 冴華 |
唯心館 |
3位 |
大城 海奈 |
琉道會館 |
小6女子 上級 |
優勝 |
馬渡 純香 |
菱岡道場 |
準優勝 |
赤木 莉杏子 |
飛心会 |
3位 |
峰 和香奈 |
ノーティー |
3位 |
石嶺 茉央 |
琉道會館 |
中1女子 初級 |
優勝 |
伊山 千妃桜 |
谷道場 |
準優勝 |
宮脇 怜子 |
光道會舘 |
3位 |
松内 妃奈 |
正武会館 |
3位 |
永井 志歩 |
実践会館 |
中1女子 中級 |
優勝 |
石井 彩愛 |
紅衛会 |
準優勝 |
山田 美奈代 |
勇誠会 |
3位 |
浦田 星 |
極大阪泉北 |
3位 |
井元 亜衣 |
勇征会 |
中1女子 上級 |
優勝 |
糸谷 文菜 |
ノーティー |
準優勝 |
福徳 萌花 |
紅衛会 |
3位 |
大西 美海 |
谷道場 |
3位 |
笠松 杜都 |
極浜井派 |
中2女子 初級 |
優勝 |
坂口 愛 |
志輝会館 |
準優勝 |
長尾 玲佳 |
桜塾 |
3位 |
藤本 佳那 |
極大阪泉北 |
3位 |
矢田 凪紗 |
極大阪泉北 |
中2女子 中・上級 |
優勝 |
荒木 千咲 |
志輝会館 |
準優勝 |
伊山 千秋 |
谷道場 |
3位 |
平安山 瑠衣 |
優斗会館 |
3位 |
谷岡 菜穂子 |
白蓮札幌 |
中3女子 |
優勝 |
山口 千怜 |
空研塾 |
準優勝 |
日高 綺季 |
維新会館 |
3位 |
宮里 実奈 |
聖心会 |
3位 |
狩山 春乃 |
拳武塾 |
高校女子 初級 |
優勝 |
大木 苑 |
淑徳巣鴨 |
準優勝 |
新里 愛律 |
白蓮神戸 |
3位 |
鈴木 瑠奈 |
練 |
3位 |
瀬本 早良 |
金森道場 |
高校女子 中・上級クラス |
優勝 |
吉村 佳 |
空研塾 |
準優勝 |
藤原 明里 |
凛心会 |
3位 |
田中 愛咲美 |
聖武会館 |
3位 |
岩井 沙稀 |
東道場 |
幼年男子 |
優勝 |
川下 竜空 |
聖武会館 |
準優勝 |
西川 颯志 |
聖心會 |
3位 |
山下 斗毅 |
一光会館 |
3位 |
西岡 秀人 |
正道会館 |
小1男子 軽・中量級 |
優勝 |
山之内 佑成 |
佐藤道場 |
準優勝 |
藤本 皓成 |
白蓮堺 |
3位 |
久貝 飛雄馬 |
極浦添道場 |
3位 |
神野 貴良人 |
大和会館 |
小1男子 重量級 |
優勝 |
西岡 詳騎 |
白蓮神戸 |
準優勝 |
弓場 凜太郎 |
極大阪泉北 |
3位 |
小野 遥翔 |
飛心会 |
3位 |
出口 巧眞 |
正援塾 |
小2男子 軽量級 |
優勝 |
後藤 陸人 |
聖武会館 |
準優勝 |
島袋 元希 |
拳勢会 |
3位 |
大城 羽琉馬 |
琉道會館 |
3位 |
乗光 星来 |
飛心会 |
小2男子 軽・中量級 |
優勝 |
前田 圭輝 |
光武会館 |
準優勝 |
山下 斗我 |
一光会館 |
3位 |
山下 力也 |
白蓮八尾南 |
3位 |
吉田 将経 |
聖武会館 |
小2男子 中量級 |
優勝 |
宮脇 志温 |
飛心会 |
準優勝 |
辻本 汐風 |
光道會舘 |
3位 |
中村 愛熙 |
ノーティー |
3位 |
松原 龍杜 |
不動館 |
小2男子 重量級 |
優勝 |
友長 仁 |
飛心会 |
準優勝 |
中島 颯飛 |
極浜井派 |
3位 |
島津 和希 |
桜塾 |
3位 |
吉岡 尊斗 |
桜塾 |
小3男子 初級 軽量級 |
優勝 |
市村 岳 |
維新会館 |
準優勝 |
今宮 鷹希 |
勇誠会 |
3位 |
中井 侑真 |
金剛カラテ |
3位 |
橋本 成真 |
白蓮大東 |
小3男子 初級 中量級 |
優勝 |
金田 玲音 |
正心館 |
準優勝 |
萱原 教広 |
宮野道場 |
3位 |
笹谷 槙士 |
岡村道場 |
3位 |
佐伯 海斗 |
格闘塾 |
小3男子 初級 重量級 |
優勝 |
海老原 隆太 |
宮野道場 |
準優勝 |
仲嶺 瑠輝 |
谷道場 |
3位 |
阪本 啓太 |
空研塾 |
3位 |
木下 誇汰朗 |
七州会 |
小3男子 中級 |
優勝 |
姫坂 大雅 |
空手塾 |
準優勝 |
山崎 雷 |
琉道會館 |
3位 |
竹吉 帝 |
極浜井派 |
3位 |
平木 楓 |
白蓮池田 |
小3男子 上級 |
優勝 |
福田 晴吾 |
竜閃会 |
準優勝 |
村上 太一 |
聖武会館 |
3位 |
松本 勘佑 |
聖心会 |
3位 |
牟田 澪生 |
聖心会 |
小4男子 初級 軽・中量級 |
優勝 |
伊部 竣介 |
極眞會 |
準優勝 |
東 亮貴 |
普門塾 |
3位 |
中木 秀信 |
紅衛会 |
3位 |
伊奈 歩輝 |
普門塾 |
小4男子 初級 重量級 |
優勝 |
笹田 駿介 |
一進会 |
準優勝 |
丹野 敦 |
真誠會館 |
3位 |
竹原 宙 |
宮野道場 |
3位 |
田中 響 |
凛心会 |
小4男子 中級 軽・中量級 |
優勝 |
大野 温喜 |
桜塾 |
準優勝 |
大平 陸斗 |
白蓮神戸 |
3位 |
西出 健真 |
白蓮岸和田 |
3位 |
吉岡 聖哉 |
金剛カラテ |
小4男子 中級 重量級 |
優勝 |
北口 大翔 |
白蓮岸和田 |
準優勝 |
宮脇 健太郎 |
光道會舘 |
3位 |
石田 大河 |
金剛カラテ |
3位 |
西川 翔馬 |
聖心會 |
小4男子 上級 |
優勝 |
宮川 竜成 |
聖武会館 |
準優勝 |
荒川 拳大 |
聖武会館 |
3位 |
粕山 龍之介 |
聖心會 |
3位 |
東 彪雅 |
志友会館 |
小5男子 初級 軽量級 |
優勝 |
金田 響 |
正心館 |
準優勝 |
野村 直暉 |
空手塾 |
3位 |
井熊 壮 |
優心會 |
3位 |
櫨木 龍星 |
格闘塾 |
小5男子 初級 中量級 |
優勝 |
岡本 俊介 |
岡村道場 |
準優勝 |
中山 都稀哉 |
七州会 |
3位 |
房園 海人 |
格闘塾 |
3位 |
石羽 稜 |
光道會舘 |
小5男子 初級 重量級 |
優勝 |
玉城 翔 |
極浦添道場 |
準優勝 |
堀川 廉 |
極河野道場 |
3位 |
城井 敦裕 |
勇征会 |
3位 |
山本 一真 |
桜塾 |
小5男子 中級 軽・中量級 |
優勝 |
川越 至恩 |
格闘塾 |
準優勝 |
釜谷 勇人 |
宮野道場 |
3位 |
岡本 幸樹 |
聖武会館 |
3位 |
西岡 幸翼 |
普門塾 |
小5男子 中級 重量級 |
優勝 |
西田 虎之助 |
慎心会館 |
準優勝 |
木村 歩夢 |
白蓮佐賀 |
3位 |
松田 祐輔 |
白蓮東大阪南 |
3位 |
内藤 雄大 |
白蓮八尾西 |
小5男子 上級 |
優勝 |
浅田 怜吾 |
志友会館 |
準優勝 |
林田 圭佑 |
金剛カラテ |
3位 |
笹木 隆矢 |
聖武会館 |
3位 |
中木 将成 |
紅衛会 |
小6男子 初級 |
優勝 |
西田 浩樹 |
極西田道場 |
準優勝 |
市村 仁 |
維新会館 |
3位 |
坂本 拓海 |
光道會舘 |
3位 |
岡田 瑠輝也 |
健誠館 |
小6男子 中級 軽・中量級 |
優勝 |
手越 悠真 |
極大阪泉北 |
準優勝 |
森田 晃一朗 |
極大阪泉北 |
3位 |
鈴森 勇哉 |
七州会 |
3位 |
末次 倫樹 |
岡村道場 |
小6男子 中級 重量級 |
優勝 |
松崎 歩 |
修士館 |
準優勝 |
大淵 将也 |
維新会館 |
3位 |
仲田 貴仁 |
白蓮総本部 |
3位 |
割石 大樹 |
白蓮羽曳野 |
小6男子 上級 軽・中量級 |
優勝 |
東 蒼馬 |
極浜井派 |
準優勝 |
山下 麟太郎 |
白蓮神戸 |
3位 |
浦上 海士 |
勇眞會 |
3位 |
若原 虎大 |
山犬 |
小6男子 上級 重量級 |
優勝 |
泉 魁斗 |
極浜井派 |
準優勝 |
井上 徹也 |
義道会館 |
3位 |
名嘉山 魁人 |
極うるま道場 |
3位 |
辻本 流己 |
山犬 |
中1男子 初級 |
優勝 |
岡 伸太郎 |
極西田道場 |
準優勝 |
山本 千葵 |
昇龍館 |
3位 |
丹野 剛 |
真誠會館 |
3位 |
鳥海 直人 |
金剛カラテ |
中1男子 中級 |
優勝 |
兵藤 魁人 |
錬武館 |
準優勝 |
山口 陣弥 |
光道會舘 |
3位 |
鈴木 開 |
練 |
3位 |
狩山 陽太 |
拳武塾 |
中1男子 上級 |
優勝 |
焼山 大雅 |
TEAM零 |
準優勝 |
宮岡 宗汰 |
白蓮岸和田 |
3位 |
田中 直 |
白蓮堺 |
3位 |
山西 哲誠 |
白蓮八尾南 |
中2男子 初級 |
優勝 |
井本 滉樹 |
宮野道場 |
準優勝 |
奈良 昌紀 |
東道場 |
3位 |
中村 圭寿 |
白蓮姫路 |
3位 |
矢倉 滉輝 |
誠勇心会館 |
中2男子 中級 |
優勝 |
石橋 峻治 |
白蓮総本部 |
準優勝 |
森 洸稀 |
大誠舘 |
3位 |
吉田 翔 |
練 |
3位 |
小橋 刀豪 |
極眞會 |
中2男子 上級 |
優勝 |
上田 誠也 |
聖武会館 |
準優勝 |
林 純也 |
白蓮堺 |
3位 |
佐藤 颯平 |
真士会 |
3位 |
河原 佑志郎 |
竜閃会 |
中3男子 初・中級 |
優勝 |
中川 竜基 |
秋山道場 |
準優勝 |
森山 魁人 |
極西田道場 |
3位 |
原 譲慈 |
実践会館 |
3位 |
後藤 孝洋 |
誠拳會館 |
中3男子 上級 |
優勝 |
佐伯 拓真 |
拳剛会館 |
準優勝 |
下川 諒哉 |
金剛カラテ |
3位 |
奥野 佑磨 |
白蓮岸和田 |
3位 |
元地 一希 |
極浜井派 |
高校男子 初級 |
優勝 |
中西 晃輝 |
岡村道場 |
準優勝 |
島田 勇希 |
白蓮総本部 |
3位 |
光原 皓偉 |
岡村道場 |
3位 |
岡田 涼 |
白蓮和歌山 |
高校男子 中・上級 |
優勝 |
福澤 賢人 |
白蓮佐賀 |
準優勝 |
谷本 寛弥 |
道真会館 |
3位 |
森 崇純 |
大誠舘 |
3位 |
村上 祐太 |
岡村道場 |