2022全北海道空手道選手権大会 結果
2022年9月18日(日) 小樽市いなきたコミュニティセンター
【1部 MVP】毛利 斗哉(極限館
【2部 MVP】佐藤 大輝(闘心會)
初級 小学3・4年男子 |
優勝 |
田中 朝陽 |
武心剛術会 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
初級 小学5・6年女子 |
優勝 |
田中 景都 |
武心剛術会 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
JAC選抜 幼年男女混合 |
優勝 |
高倉 渉 |
武心剛術会 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
JAC選抜 小学2年女子 |
優勝 |
瀬戸 千結希 |
拳武館 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
JAC選抜 小学3年女子 |
優勝 |
高佐 りな |
修武會 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
JAC選抜 小学4年女子 |
優勝 |
南 友利葵 |
白蓮会館 堺支部 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
JAC選抜 小学5年女子 |
優勝 |
石川 蓮己 |
修武會 |
準優勝 |
伊藤 慧都 |
極限館 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
JAC選抜 小学6年女子 |
優勝 |
阿部 りな |
修武會 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
JAC選抜 中学生女子 軽量級 |
優勝 |
畑中 桔子 |
丈夫塾 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
JAC選抜 中学生女子 重量級 |
優勝 |
佐藤 夢玲 |
雅 |
準優勝 |
鳴海 愛真 |
極限館 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
JAC選抜 高校生女子 |
優勝 |
嶋田 葵 |
雅 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
JAC選抜 小学1年男子 |
優勝 |
寺内 緋桜 |
極限館 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
JAC選抜 小学2年男子 |
優勝 |
渡邊 丈翔 |
極限館 |
準優勝 |
新井田 琉弦 |
極限館 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
JAC選抜 小学3年男子 |
優勝 |
上野 凌士 |
極真会館高木道場 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
JAC選抜 小学4年男子 軽量級 |
優勝 |
長岡 愛虎 |
拳心会館 |
準優勝 |
西川 珠生 |
極真会館高木道場 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
JAC選抜 小学4年男子 重量級 |
優勝 |
毛利 圭登 |
丈夫塾 |
準優勝 |
越智 埜滉 |
極真会館高木道場 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
JAC選抜 小学5年男子 軽量級 |
優勝 |
佐藤 龍成 |
極真会館高木道場 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
JAC選抜 小学5年男子 重量級 |
優勝 |
毛利 斗哉 |
極限館 |
準優勝 |
毛利 有登 |
丈夫塾 |
3位 |
葛西 郁弥 |
雅 |
3位 |
関 幸広 |
雅 |
JAC選抜 小学6年男子 軽量級 |
優勝 |
佐々木 絆吾 |
雅 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
JAC選抜 小学6年男子 重量級 |
優勝 |
遠藤 牡丹 |
格斗クラブ羽幌道場 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
JAC選抜 中学1年男子 |
優勝 |
安樂 瑛太 |
真結氣 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
JAC選抜 中学2・3年男子 軽量級 |
優勝 |
佐々木 綸吾 |
雅 |
準優勝 |
高橋 鳳晴 |
格斗クラブ羽幌道場 |
3位 |
瀬戸 統有 |
拳武館 |
3位 |
山崎 颯斗 |
白蓮会館小樽支部 |
JAC選抜 中学2・3年男子 重量級 |
優勝 |
安樂 翔真 |
真結氣 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
JAC選抜 高校男子 軽量級 |
優勝 |
佐藤 大輝 |
闘心會 |
準優勝 |
櫻元 天道 |
白蓮会館小樽支部 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
JAC選抜 高校男子 重量級 |
優勝 |
木戸 翔太 |
最強塾 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
一般男子 無差別 |
優勝 |
金田 達也 |
白蓮会館狭山支部 |
準優勝 |
樋掛 走 |
雅 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |