2016全日本ジュニア空手道選手権大会 結果
2016年7月31日(日) 大阪府立体育会館 メインアリーナ
幼年女子の部 入賞経験なし |
優勝 |
石原田遥菜 |
白蓮平野 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
幼年女子の部 入賞経験あり |
優勝 |
辻 蓮海 |
白蓮神戸 |
準優勝 |
辻 心愛 |
白蓮大阪狭山 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学1年女子の部 入賞経験なし |
優勝 |
南 心海 |
真盟会館 |
準優勝 |
福井里佳 |
白蓮東大阪北
|
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学1年女子の部 入賞経験あり |
優勝 |
松岡結季乃 |
白蓮八尾西 |
準優勝 |
藤野姫安 |
(極)竹吉道場 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学2年女子の部 入賞経験なし |
優勝 |
藤井心希 |
獅心塾 |
準優勝 |
|
光道會舘 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学2年女子の部 入賞経験あり |
優勝 |
山ア空明 |
白蓮堺 |
準優勝 |
壷井愛理 |
白蓮本部 |
3位 |
堀田陽向 |
白蓮堺 |
3位 |
島袋浬端 |
白蓮沖縄 |
小学3年女子の部 初級クラス 入賞経験なし |
優勝 |
松本峯空 |
拳武会館 |
準優勝 |
片平夏蓮 |
(極)森上道場 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学3年女子の部 初級クラス 入賞経験あり |
優勝 |
當銘 凜 |
(極)石垣道場 |
準優勝 |
土田萌華 |
(極)竹吉道場 |
3位 |
桐生千空 |
(極)石垣道場 |
3位 |
堺 夏蓮 |
正樹道場 |
小学3年女子の部 中級クラス |
優勝 |
知名果鈴 |
白蓮沖縄 |
準優勝 |
塙 星空 |
白蓮東大阪北 |
3位 |
紺井佳音 |
白蓮八尾西 |
3位 |
米良優紘 |
白蓮東大阪北 |
小学3年女子の部 上級クラス |
優勝 |
辻 七海 |
白蓮神戸 |
準優勝 |
土橋せら |
飛心会 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学4年女子の部 初級クラス 入賞経験なし |
優勝 |
小川結愛 |
志成館 |
準優勝 |
大城優月 |
白蓮八尾西 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学4年女子の部 初級クラス 入賞経験あり |
優勝 |
鈴木恋音 |
極真館 |
準優勝 |
古田ひなの |
飛心会 |
3位 |
橋柚羽 |
正心会 |
3位 |
西山ひとみ |
宮野道場 |
小学4年女子の部 中級クラス |
優勝 |
岡くるみ |
新極真会 |
準優勝 |
翁長純那 |
士真会 |
3位 |
篠谷 椛 |
白蓮小樽 |
3位 |
溝端利乃葉 |
白蓮岸和田 |
小学4年女子の部 上級クラス |
優勝 |
大浪瑞葵 |
岡村道場 |
準優勝 |
坂口奈々花 |
正道会館 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学5年女子の部 初級クラス 入賞経験なし |
優勝 |
北川 愛 |
白蓮奈良学園前 |
準優勝 |
谷 愛衣紗 |
烈士塾 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学5年女子の部 初級クラス 入賞経験あり |
優勝 |
木田 遥 |
正心館 |
準優勝 |
大関心優 |
聖武会館 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学5年女子の部 中級クラス |
優勝 |
八木毬有 |
白蓮姫路 |
準優勝 |
川口真美 |
岡村道場 |
3位 |
土田歩華 |
(極)竹吉道場 |
3位 |
伊奈珠里花 |
普門塾 |
小学5年女子の部 上級クラス |
優勝 |
島袋望夢 |
白蓮沖縄 |
準優勝 |
翁長楓花 |
(極)石垣道場 |
3位 |
米良碧紘 |
白蓮東大阪北 |
3位 |
山内倭桜 |
白蓮東大阪北 |
小学6年女子の部 初級クラス |
優勝 |
児島妃咲 |
(極)森上道場 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学6年女子の部 中級クラス |
優勝 |
佐藤 楓 |
師心塾 |
準優勝 |
前田光姫 |
(極)森上道場 |
3位 |
Mア桃愛 |
真門塾 |
3位 |
森上陽咲 |
岡村道場 |
小学6年女子の部 上級クラス |
優勝 |
西川琴音 |
正道会館 |
準優勝 |
塙 七星 |
白蓮東大阪北 |
3位 |
松岡渚紗 |
勇輝会館 |
3位 |
前河凜花 |
正道会館 |
中学女子の部 初級クラス |
優勝 |
安田愛夢 |
輝道会館 |
準優勝 |
野本月渚 |
大空會 |
3位 |
山城湖羽音 |
白蓮大東 |
3位 |
松下紫音 |
無門塾 |
中学1年女子の部 中級クラス |
優勝 |
小山 優 |
輝道会館 |
準優勝 |
多田葉月 |
輝道会館 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学1年女子の部 上級クラス |
優勝 |
平木柚葉 |
白蓮池田 |
準優勝 |
前田宝樹 |
(極)森上道場 |
3位 |
葛原美紗希 |
無所属 |
3位 |
中岡奈月 |
成心會 |
中学2・3年女子の部 上級クラス |
優勝 |
生熊爽乃 |
白蓮堺 |
準優勝 |
仲濱妙奈美 |
白蓮堺 |
3位 |
高津こころ |
(極)浜井派 |
3位 |
根路銘涼海 |
白蓮沖縄 |
高校女子の部 初・中級クラス |
優勝 |
倉村彩音 |
白蓮和歌山 |
準優勝 |
西森香世 |
白蓮岸和田 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
高校女子の部 上級クラス |
優勝 |
氏原優里 |
桜塾 |
準優勝 |
清水未来 |
桜塾 |
3位 |
福徳結 |
(極)紅衛会 |
3位 |
平田真己 |
白蓮高野山 |
幼年男子の部 入賞経験なし |
優勝 |
鴫野 丈 |
誠流塾 |
準優勝 |
小倉 昇 |
宮野道場 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
幼年男子の部 入賞経験あり |
優勝 |
小田悠翔 |
白蓮羽曳野 |
準優勝 |
馬場月冴 |
白蓮神戸 |
3位 |
宮城 吏 |
白蓮沖縄 |
3位 |
松川巨煌 |
白蓮沖縄 |
小学1年男子の部 入賞経験なし |
優勝 |
杉原覇琉斗 |
白蓮大東 |
準優勝 |
根本 東 |
神武會 |
3位 |
安野琉希 |
光道會館 |
3位 |
船中梨玖 |
光道會館 |
小学1年男子の部 入賞経験あり |
優勝 |
大谷颯士 |
白蓮堺 |
準優勝 |
冨田魁夢 |
成心會 |
3位 |
傍島虎白 |
白蓮池田 |
3位 |
角樋陽斗 |
白蓮池田 |
小学2年男子の部 入賞経験なし 体力指数148未満 |
優勝 |
近藤 聖 |
光道會舘 |
準優勝 |
田中奨真 |
白蓮岡山 |
3位 |
粟根一仁 |
岡村道場 |
3位 |
宮川 陽 |
覇竹塾 |
小学2年男子の部 入賞経験なし 体力指数148以上 |
優勝 |
桑原莉久 |
凛水流 |
準優勝 |
辻本銀志 |
極真館 |
3位 |
西悠馬 |
(極)森上道場 |
3位 |
西上登温 |
志輝会館 |
小学2年男子の部 入賞経験あり 体力指数147未満 |
優勝 |
辻 獅童 |
桜塾 |
準優勝 |
石原 翔 |
桜塾 |
3位 |
前田篤希 |
白蓮堺 |
3位 |
木村悠真 |
宮野道場 |
小学2年男子の部 入賞経験あり 体力指数147以上 |
優勝 |
羽谷虎哲 |
白蓮堺 |
準優勝 |
谷口愛生 |
山田道場 |
3位 |
南 翔真 |
白蓮堺 |
3位 |
岸 亮吾 |
岡村道場 |
小学3年男子の部 初級クラス 入賞経験なし |
優勝 |
藤井広夢 |
白蓮東大阪北 |
準優勝 |
上浦道心 |
禅心会館 |
3位 |
小田朝陽 |
白蓮姫路 |
3位 |
田仲幸樹 |
禅心会館 |
小学3年男子の部 初級クラス 入賞経験あり |
優勝 |
田形仁千嘉 |
空研塾 |
準優勝 |
丸井蒼空 |
聖武会館 |
3位 |
樋口煌雅 |
実践会館 |
3位 |
田中琉斗 |
白蓮八尾南 |
小学3年男子の部 中級クラス |
優勝 |
濱永優人 |
真盟会館 |
準優勝 |
池本鷹雅 |
誠會 |
3位 |
中谷颯太 |
正道会館 |
3位 |
松本理暉 |
真盟会館 |
小学3年男子の部 上級クラス |
優勝 |
仲辻碧波 |
白蓮堺 |
準優勝 |
平岡悠飛 |
白蓮羽曳野 |
3位 |
田中大夢 |
正道会館 |
3位 |
西山隼斗 |
正道会館 |
小学4年男子の部 初級クラス 入賞経験なし |
優勝 |
青野小太郎 |
松岡道場 |
準優勝 |
児島大和 |
烈士塾 |
3位 |
角田誠之助 |
岡村道場 |
3位 |
小林寛太 |
岡村道場 |
小学4年男子の部 初級クラス 入賞経験あり |
優勝 |
南 来壱 |
鳴門道場 |
準優勝 |
鴫野 駿 |
誠流塾 |
3位 |
上堀涼生 |
空研塾 |
3位 |
小西仁偉 |
道志会館 |
小学4年男子の部 中級クラス 体力指数162未満 |
優勝 |
北村彰也 |
拳志道 |
準優勝 |
中西玲王 |
白蓮岐阜羽島 |
3位 |
大久保 竜 |
凛水流 |
3位 |
村川拓未 |
金剛カラテ |
小学4年男子の部 中級クラス 体力指数162以上 |
優勝 |
大内大輝 |
白蓮岸和田 |
準優勝 |
馬屋原颯人 |
実践会館 |
3位 |
熊本風真 |
聖武会館 |
3位 |
直 涼翔 |
真盟会館 |
小学4年男子の部 上級クラス |
優勝 |
中山拳杜 |
白蓮姫路 |
準優勝 |
壷井龍翔 |
白蓮本部 |
3位 |
加埜陽希心 |
白蓮堺 |
3位 |
米田永羽 |
白蓮八尾南 |
小学5年男子の部 初級クラス 入賞経験なし |
優勝 |
村田 珀 |
獅心塾 |
準優勝 |
谷口 翔 |
白蓮八尾西 |
3位 |
久保飛翔 |
桜塾 |
3位 |
山本結聖 |
桜塾 |
小学5年男子の部 初級クラス 入賞経験あり |
優勝 |
田中海璃 |
拳武会館 |
準優勝 |
芳賀龍之介 |
(極)柳生道場 |
3位 |
前田訊玲二 |
(極)森上道場 |
3位 |
紙野令有 |
一光会館 |
小学5年男子の部 中級クラス |
優勝 |
大宅万里 |
北心会 |
準優勝 |
野内隆之介 |
白蓮岸和田 |
3位 |
三宅勇澄 |
白蓮岡山 |
3位 |
安居悠翔 |
白蓮東大阪北 |
小学5年男子の部 上級クラス |
優勝 |
坂倉昂乃介 |
白蓮東大阪北 |
準優勝 |
末永凌雅 |
正道会館 |
3位 |
岸 琉生 |
正道会館 |
3位 |
知名祐輝 |
白蓮沖縄 |
小学6年男子の部 初級クラス 入賞経験なし |
優勝 |
山口緒己 |
白蓮愛知尾州 |
準優勝 |
有馬愛稀 |
白蓮堺 |
3位 |
為房 輝 |
岡村道場 |
3位 |
中井来空 |
白蓮大東 |
小学6年男子の部 初級クラス 入賞経験あり |
優勝 |
中里琉人 |
白蓮北海道 |
準優勝 |
金尾 龍 |
MAC |
3位 |
出嶋春翔 |
一光会館 |
3位 |
西山 力 |
宮野道場 |
小学6年男子の部 中級クラス |
優勝 |
門木虎太郎 |
輝道会館 |
準優勝 |
長栄貫太 |
優心會 |
3位 |
伊波興正 |
白蓮羽曳野 |
3位 |
島田登矢 |
顕正会館 |
小学6年男子の部 上級クラス 体力指数185未満 |
優勝 |
佐藤裕太 |
白蓮羽曳野 |
準優勝 |
小渡来寿 |
白蓮沖縄 |
3位 |
藤野零大 |
士衛塾 |
3位 |
川田陸斗 |
白蓮石橋 |
小学6年男子の部 上級クラス 体力指数185以上 |
優勝 |
堤 響羽 |
白蓮小樽 |
準優勝 |
古谷 涼 |
無門塾 |
3位 |
常松黎來 |
白蓮沖縄 |
3位 |
辻尾優翔 |
白蓮石橋 |
中学1年男子 初級クラス |
優勝 |
平井貴雄 |
宮野道場 |
準優勝 |
金光遼一郎 |
実践会館 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学1年男子 中級クラス |
優勝 |
児島大心 |
(極)森上道場 |
準優勝 |
岡本大輝 |
志輝会館 |
3位 |
赤枝 玲 |
白蓮神戸 |
3位 |
原野 智 |
白蓮神戸 |
中学1年男子の部 上級クラス 体力指数200未満 |
優勝 |
安田圭佑 |
白蓮池田 |
準優勝 |
天野裕介 |
白蓮池田 |
3位 |
篠谷 楓 |
白蓮小樽 |
3位 |
田端竜大 |
新極真会 |
中学1年男子の部 上級クラス 体力指数200以上 |
優勝 |
土橋立弥 |
白蓮羽曳野 |
準優勝 |
大浪玄暉 |
岡村道場 |
3位 |
和田匡義 |
白蓮岡山 |
3位 |
平山 慶 |
白蓮羽曳野 |
中学2・3年男子 初級クラス |
優勝 |
座波龍一 |
武徳館 |
準優勝 |
北井幸多朗 |
白蓮東大阪北 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学2・3年男子 中級クラス |
優勝 |
吉藤悠陽 |
聖武千真會 |
準優勝 |
深見駿樹 |
正道会館 |
3位 |
吉本淳哉 |
誠會 |
3位 |
津村勇太 |
正援塾 |
中学2年男子の部 上級クラス |
優勝 |
堂田一斗 |
(極)浜井派 |
準優勝 |
竹尾颯天 |
桜塾 |
3位 |
長谷川 力 |
誠會 |
3位 |
Will RRID |
少林拳法 |
中学3年男子の部 上級クラス |
優勝 |
平木 楓 |
白蓮池田 |
準優勝 |
真境名一聡 |
白蓮沖縄 |
3位 |
文能駿祐 |
白蓮八尾南 |
3位 |
有馬伶弐 |
白蓮堺 |
高校男子の部 初級クラス |
優勝 |
北條広樹 |
白蓮高野山 |
準優勝 |
平瀬 廉 |
烈士塾 |
3位 |
木村健太 |
真盟会館 |
3位 |
野村壱成 |
白蓮高野山 |
高校男子の部 中級クラス |
優勝 |
山本 輝 |
白蓮愛知 |
準優勝 |
小田帆希 |
輝道会館 |
3位 |
谷村直哉 |
正道会館 |
3位 |
深海昴輝 |
白蓮本部 |
高校男子の部 上級クラス |
優勝 |
加藤翔大 |
淑徳巣鴨空手道部 |
準優勝 |
砂龍稀 |
宮崎道場 |
3位 |
釜谷勇人 |
宮野道場 |
3位 |
深見龍雅 |
正道会館 |