2015全日本ジュニア空手道選手権大会 結果
2015年7月26日(日) 大阪府立体育会館 メインアリーナ
幼年 女子の部 |
優勝 |
藤野姫安 |
(極)竹吉道場 |
準優勝 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学1年生 女子の部 |
優勝 |
山ア空明 |
白蓮堺 |
準優勝 |
神田桃香 |
聖心會 |
3位 |
尾莉空 |
実践会館 |
3位 |
島袋浬瑞 |
白蓮沖縄 |
小学2年生 女子の部 |
優勝 |
辻 七海 |
白蓮神戸 |
準優勝 |
濱田茜莉 |
白蓮神戸 |
3位 |
土橋せら |
飛心会 |
3位 |
児島凪咲 |
(極)森上道場
|
小学3年生 女子の部 初級クラス |
優勝 |
藤本楓梨 |
白蓮姫路南 |
準優勝 |
嶋本優那 |
秋岡塾 |
3位 |
篠谷 椛 |
白蓮北海道 |
3位 |
大森聖菜 |
極眞會 |
小学3年生 女子の部 中級クラス |
優勝 |
掛井りの |
格闘塾 |
準優勝 |
井上陽乙菜 |
白蓮岩出 |
3位 |
赤枝聖菜 |
白蓮神戸 |
3位 |
太田万結 |
白蓮岐阜羽島 |
小学3年生 女子の部 上級クラス |
優勝 |
小野愛莉 |
飛心会 |
準優勝 |
山田彩華 |
山田道場 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
小学4年生 女子の部 初級クラス |
優勝 |
浅田衣亜 |
志友会館 |
準優勝 |
原 夢葉 |
真門塾 |
3位 |
金本怜来 |
勇健塾 |
3位 |
西川果凜 |
凜水流 |
小学4年生 女子の部 中級クラス |
優勝 |
疇地れいな |
白蓮岐阜羽島 |
準優勝 |
栗原向日葵 |
白蓮姫路 |
3位 |
米良碧絋 |
白蓮東大阪北 |
3位 |
三上舞葉 |
北心会 |
小学4年生 女子の部 上級クラス |
優勝 |
廣木真優 |
自然拳法 |
準優勝 |
増本愛桜 |
金剛カラテ |
3位 |
上原一華 |
白蓮東大阪東 |
3位 |
翁長楓花 |
石垣道場 |
小学5年生 女子の部 初級クラス |
優勝 |
有本 心 |
輝道会館 |
準優勝 |
前田咲良 |
凜水流 |
3位 |
山下静流 |
金森道場 |
3位 |
木下聖彩 |
菱岡道場 |
小学5年生 女子の部 中級クラス |
優勝 |
薮中紅葉 |
空研塾 |
準優勝 |
佐藤 楓 |
獅心塾 |
3位 |
八木美心 |
八木道場 |
3位 |
平田彩音 |
白蓮広島 |
小学5年生 女子の部 上級クラス |
優勝 |
塙 七星 |
白蓮東大阪北 |
準優勝 |
小川遼佳 |
北心会 |
3位 |
小笠原ゆい |
聖心會 |
3位 |
大道あかり |
(極)石垣道場 |
小学6年生 女子の部 初級クラス |
優勝 |
前山凜花 |
(極)西田道場 |
準優勝 |
田中咲帆 |
(極)森上道場 |
3位 |
嶋本美優 |
秋岡塾 |
3位 |
鈴木梨愛 |
真拳塾 |
小学6年生 女子の部 中級クラス |
優勝 |
大塚琴巴 |
空研塾 |
準優勝 |
小山 優 |
輝道会館 |
3位 |
葛原美紗希 |
無所属 |
3位 |
鈴村悠月 |
修士館 |
小学6年生 女子の部 上級クラス |
優勝 |
田村優衣 |
(極)竹吉道場 |
準優勝 |
平木柚葉 |
白蓮池田 |
3位 |
米良幸絃 |
白蓮東大阪北 |
3位 |
松田花梨 |
光道會舘 |
中学生 女子の部 初級クラス |
優勝 |
小池悠月 |
獅心塾 |
準優勝 |
佐藤 雅 |
獅心塾 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学生 女子の部 中級クラス |
優勝 |
廣山亜海 |
普門塾 |
準優勝 |
井上静佳 |
白蓮岩出 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学1年生 女子の部 上級クラス |
優勝 |
生熊爽乃 |
白蓮堺 |
準優勝 |
土田涼華 |
フリー |
3位 |
仲濱妙奈美 |
白蓮堺 |
3位 |
児玉亜瑞 |
志友会館 |
中学2年生 女子の部 上級クラス |
優勝 |
和田靜里奈 |
飛心会 |
準優勝 |
片峰憧子 |
白蓮唐津 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学3年生 女子の部 上級クラス |
優勝 |
民谷虹晴 |
白蓮東大阪東 |
準優勝 |
冨野真麻 |
飛心会 |
3位 |
細川鈴菜 |
白蓮東大阪東 |
3位 |
亀沖未来 |
聖武会館 |
高校生 女子の部 初級クラス |
優勝 |
赤阪千憂姫 |
志琉会 |
準優勝 |
田辺明日香 |
白蓮和歌山 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
高校1年生 女子の部 上級クラス |
優勝 |
渡 日向 |
瑛心館 |
準優勝 |
福徳結実 |
(極)紅衛会 |
3位 |
望月明音 |
白蓮高野山 |
3位 |
城野玲奈 |
金森道場 |
高校2年生 女子の部 中・上級クラス |
優勝 |
氏原優里 |
桜塾 |
準優勝 |
山本実優 |
輝道会館 |
3位 |
尾形みさき |
顕正会館 |
3位 |
平田真己 |
白蓮高野山 |
高校3年生 女子の部 上級クラス |
優勝 |
遠藤瑞姫 |
白蓮山形 |
準優勝 |
道越 綾 |
白蓮八尾西 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
幼年 男子の部 |
優勝 |
中畑翔大 |
白蓮岸和田 |
準優勝 |
大谷颯士 |
白蓮堺 |
3位 |
亀井新大 |
白蓮堺 |
3位 |
森本義章 |
白蓮石橋 |
小学1年生 男子の部 体力指数140未満 |
優勝 |
加藤蓮大 |
白蓮八尾南 |
準優勝 |
石原 翔 |
桜塾 |
3位 |
辻 獅童 |
桜塾 |
3位 |
浅沼英汰 |
実践会館 |
小学1年生 男子の部 体力指数140以上 |
優勝 |
羽谷虎哲 |
白蓮堺 |
準優勝 |
音羽武蔵 |
拳実会 |
3位 |
宮崎創司郎 |
白蓮湘南鎌倉 |
3位 |
草竹哲生 |
真誠會舘 |
小学2年生 男子の部 体力指数143未満 |
優勝 |
大田絆稀 |
白蓮姫路南 |
準優勝 |
高橋清十朗 |
福田道場 |
3位 |
橋昊正 |
白蓮山形 |
3位 |
永井健翔 |
拳実会 |
小学2年生 男子の部 体力指数143以上151未満 |
優勝 |
桂 琥太凌 |
白蓮羽曳野 |
準優勝 |
棚澤大空 |
宮野道場 |
3位 |
毛利 隼 |
勇輝会館 |
3位 |
宮城 來 |
白蓮沖縄 |
小学2年生 男子の部 体力指数151以上 |
優勝 |
仲辻碧波 |
白蓮堺 |
準優勝 |
佐藤一哉 |
勇輝会館 |
3位 |
松本理暉 |
真盟会館 |
3位 |
山本琉輝 |
金剛カラテ |
小学3年生 男子の部 初級クラス 体力指数153未満 |
優勝 |
長峰紘武 |
白蓮山形 |
準優勝 |
齋藤愛斗 |
白蓮山形 |
3位 |
奥山 豪 |
烈士塾 |
3位 |
若林勇翔 |
優心會 |
小学3年生 男子の部 初級クラス 体力指数153以上 |
優勝 |
直 涼翔 |
真盟会館 |
準優勝 |
宮本鉱司郎 |
獅心塾 |
3位 |
西川汰翼 |
禅心会館 |
3位 |
高橋莉玖 |
正援塾 |
小学3年生 男子の部 中級クラス |
優勝 |
山本雅空 |
正道会館 |
準優勝 |
小倉 昊 |
宮野道場 |
3位 |
阿部孝星 |
宮崎道場 |
3位 |
馬屋原颯人 |
実践会館 |
小学3年生 男子の部 上級クラス |
優勝 |
米田永羽 |
白蓮八尾南 |
準優勝 |
中山拳杜 |
白蓮姫路 |
3位 |
吉浜功斗来 |
拳勢会 |
3位 |
平山 凜 |
白蓮羽曳野 |
小学4年生 男子の部 初級クラス 体力指数165未満 |
優勝 |
浅野李弥 |
白蓮岐阜羽島 |
準優勝 |
原 淳貴 |
真門塾 |
3位 |
前山日向 |
極真西田道場 |
3位 |
市岡怜久 |
白蓮岐阜 |
小学4年生 男子の部 初級クラス 体力指数165以上 |
優勝 |
大宅万里 |
北心会 |
準優勝 |
加藤駿太 |
普門塾 |
3位 |
関戸悠之助 |
極眞會 |
3位 |
浜瀬空良 |
普門塾 |
小学4年生 男子の部 中級クラス 体力指数162未満 |
優勝 |
真境名拓哉 |
白蓮沖縄 |
準優勝 |
不破 澪 |
白蓮大東 |
3位 |
大杉蒼志郎 |
白蓮岸和田 |
3位 |
西村泰一 |
真盟会館 |
小学4年生 男子の部 中級クラス 体力指数162以上 |
優勝 |
呉屋向思 |
白蓮沖縄 |
準優勝 |
儀間陽飛 |
八木道場 |
3位 |
池山京太郎 |
直起道場 |
3位 |
知名祐輝 |
白蓮沖縄 |
小学4年生 男子の部 上級クラス |
優勝 |
坂倉昂乃介 |
白蓮東大阪北 |
準優勝 |
山下夏海 |
白蓮湘南鎌倉 |
3位 |
大崎壮達 |
勇輝会館 |
3位 |
齋藤きりと |
白蓮堺 |
小学5年生 男子の部 初級クラス |
優勝 |
津嘉山敬太 |
白蓮沖縄 |
準優勝 |
常松黎來 |
白蓮沖縄 |
3位 |
古海 良 |
白蓮東大阪北 |
3位 |
中村 温 |
白蓮奈良学園前 |
小学5年生 男子の部 中級クラス 体力指数176未満 |
優勝 |
藤井信之介 |
顕正会館 |
準優勝 |
松田 蓮 |
白蓮山形 |
3位 |
赤澤優芽 |
勇誠会 |
3位 |
門木虎太郎 |
輝道会館 |
小学5年生 男子の部 中級クラス 体力指数176以上 |
優勝 |
森本修司 |
白蓮石橋 |
準優勝 |
田中陸翔 |
修士館 |
3位 |
羽井佐真碧 |
禅心会館 |
3位 |
古谷 涼 |
無門塾 |
小学5年生 男子の部 上級クラス |
優勝 |
松本天志 |
士衛塾 |
準優勝 |
藤野零大 |
士衛塾 |
3位 |
西尾大成 |
無門塾 |
3位 |
竹内悠敦 |
餅田道場 |
小学6年生 男子の部 初級クラス |
優勝 |
棚澤一真 |
宮野道場 |
準優勝 |
岡本康太郎 |
金森会館 |
3位 |
児島大心 |
極真森上道場 |
3位 |
井上凱陽 |
拳武会館 |
小学6年生 男子の部 中級クラス |
優勝 |
井ノ阪賢一 |
真盟会館 |
準優勝 |
関戸敦之 |
極眞會 |
3位 |
岡田 隼 |
修士館 |
3位 |
和田匡義 |
修士館 |
小学6年生 男子の部 上級クラス 体力指数184未満 |
優勝 |
橋大空 |
桜塾 |
準優勝 |
小野遥翔 |
飛心会 |
3位 |
窪田樹月 |
白蓮東大阪北 |
3位 |
笹倉尊臣 |
白蓮岸和田 |
小学6年生 男子の部 上級クラス 体力指数184以上 |
優勝 |
土橋立弥 |
白蓮羽曳野 |
準優勝 |
平山 慶 |
白蓮羽曳野 |
3位 |
稲葉翔希 |
天志道場 |
3位 |
菊川遊久 |
真盟会館 |
中学1年生 男子の部 初級クラス |
優勝 |
津村勇太 |
正援塾 |
準優勝 |
佐久間高志 |
菱岡道場 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学1年生 男子の部 中級クラス |
優勝 |
藤井大地 |
顕正会館 |
準優勝 |
林 純主 |
志琉会 |
3位 |
久木野吏駆 |
白蓮池田 |
3位 |
赤波江大樹 |
白蓮愛知 |
中学1年生 男子の部 上級クラス |
優勝 |
金森悠成 |
金森道場 |
準優勝 |
小田尋久 |
勇輝会館 |
3位 |
島袋元希 |
拳勢会 |
3位 |
西條秀虎 |
福島門馬道場 |
中学2・3年生 男子の部 初級クラス |
優勝 |
西 駿磨 |
真盟会館 |
準優勝 |
川見侑斗 |
道志会館 |
3位 |
木村健太 |
真盟会館 |
3位 |
藤岡壱成 |
普門塾 |
中学2年生 男子の部 中級クラス |
優勝 |
宮城伸一郎 |
拳勢会 |
準優勝 |
樋口貴哉 |
朱雀館 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学2年生 男子の部 上級クラス 体力指数216未満 |
優勝 |
平木 楓 |
白蓮池田 |
準優勝 |
荒池乙樹 |
極真森上道場 |
3位 |
澤 風吹 |
白蓮大東 |
3位 |
橋海人 |
桜塾 |
中学2年生 男子の部 上級クラス 体力指数216以上 |
優勝 |
有馬伶弐 |
白蓮堺 |
準優勝 |
真境名一聡 |
白蓮沖縄 |
3位 |
小林駿太 |
白蓮東大阪北 |
3位 |
海老原隆太 |
白蓮石橋 |
中学3年生 男子の部 中級クラス |
優勝 |
小土井壱貴 |
RKS顕修塾 |
準優勝 |
伊奈歩輝 |
普門塾 |
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
中学3年生 男子の部 上級クラス |
優勝 |
入田 塁 |
勇輝会館 |
準優勝 |
延命そら |
金剛カラテ |
3位 |
大塚皓平 |
桜塾 |
3位 |
砂龍稀 |
宮崎道場 |
高校生 男子の部 初級クラス |
優勝 |
山本邦晴 |
白蓮和歌山
|
準優勝 |
西村樹来 |
白蓮岩出 |
3位 |
田中理鳩 |
烈士塾
|
3位 |
宮ア勇太 |
白蓮高野山
|
高校生 男子の部 中級クラス |
優勝 |
前田龍吾 |
|
準優勝 |
中嶌公英 |
白蓮本部
|
3位 |
- |
- |
3位 |
- |
- |
高校生 男子の部 上級クラス |
優勝 |
宮田 空 |
白蓮堺 |
準優勝 |
辻本流己 |
山犬
|
3位 |
浦川丈也 |
白蓮佐賀
|
3位 |
内藤大成 |
白蓮八尾西 |