2013全日本ジュニア空手道選手権大会 結果
2013年7月28日(日) ボディメーカーコロシアム 第一競技場(大阪府立体育会館 メインアリーナ)
幼年女子の部 |
優勝 |
辻 七海 |
準優勝 |
河合 快梅 |
3位 |
塙 星空 |
3位 |
児島 凪咲 |
小学1年生 女子の部 |
優勝 |
小野 愛莉 |
準優勝 |
大浪 瑞葵 |
3位 |
清水 由埜 |
3位 |
掛井 りの |
小学2年生 女子の部 |
優勝 |
伊藤 あん |
準優勝 |
溝上 華 |
3位 |
辻川 綾音 |
3位 |
相良 耀 |
小学3年生 女子の部 初級クラス |
優勝 |
末原 咲夢 |
準優勝 |
児島 綾音 |
3位 |
平岩 明玲 |
3位 |
薮中 紅葉 |
小学3年生 女子の部 中級クラス |
優勝 |
播戸 優梨 |
準優勝 |
山田 莉己 |
3位 |
新川 愛美 |
3位 |
太田 侑那 |
小学3年生 女子の部 上級クラス |
優勝 |
松岡 渚紗 |
準優勝 |
東 さゆり |
3位 |
- |
3位 |
- |
小学4年生 女子の部 初級クラス |
優勝 |
鈴村 悠月 |
準優勝 |
平岩 希彩 |
3位 |
前田 宝樹 |
3位 |
菅原 梨乃 |
小学4年生 女子の部 中級クラス |
優勝 |
松田 花梨 |
準優勝 |
槙 心音 |
3位 |
大平 七海 |
3位 |
中村 彩良 |
小学4年生 女子の部 上級クラス |
優勝 |
竹中 亜弥 |
準優勝 |
平木 柚葉 |
3位 |
鈴木 彩良 |
3位 |
坪井 彩華 |
小学5年生 女子の部 初級クラス |
優勝 |
廣山 亜海 |
準優勝 |
小林 楽夢 |
3位 |
阿田 琳香 |
3位 |
竹部 美輝 |
小学5年生 女子の部 中級クラス |
優勝 |
松下 優月 |
準優勝 |
田中 愛花 |
3位 |
- |
3位 |
- |
小学5年生 女子の部 上級クラス |
優勝 |
児玉 亜瑞 |
準優勝 |
金城 杏奈 |
3位 |
大道 朱夏 |
3位 |
生熊 爽乃 |
小学6年生 女子の部 初級クラス |
優勝 |
松本 紗季 |
準優勝 |
長谷川 菜穂 |
3位 |
- |
3位 |
- |
小学6年生 女子の部 中級クラス |
優勝 |
渡辺 希彩 |
準優勝 |
関根 ことみ |
3位 |
當間 未空 |
3位 |
井本 実里 |
小学6年生 女子の部 上級クラス |
優勝 |
中塚 莉央奈 |
準優勝 |
金城 芽唯美 |
3位 |
和田 靜里奈 |
3位 |
根路銘 涼海 |
中学1年生生 女子の部 初・中級クラス |
優勝 |
勝田 仁美 |
準優勝 |
川上 真季 |
3位 |
- |
3位 |
- |
中学1年生生 女子の部 上級クラス |
優勝 |
石野 まこと |
準優勝 |
沖 美伶 |
3位 |
長島 小夏 |
3位 |
山田 杏佳 |
中学2・3年生 女子の部 初・中級クラス |
優勝 |
山本 玲央菜 |
準優勝 |
吉浜 咲絵 |
3位 |
渡邊 花音 |
3位 |
櫻井 花奈実 |
中学2年生 女子の部 上級クラス |
優勝 |
城野 玲奈 |
準優勝 |
渡 日向 |
3位 |
仲田 凜 |
3位 |
前田島 光里 |
中学3年生 女子の部 上級クラス |
優勝 |
藤原 桃萌 |
準優勝 |
田中 夢帆 |
3位 |
尾形 みさき |
3位 |
岸本 愛萌 |
高校生 女子の部 初・中級クラス |
優勝 |
西森 美帆 |
準優勝 |
坂上 由樹 |
3位 |
- |
3位 |
- |
高校生 女子の部 上級クラス |
優勝 |
荒木 千咲 |
準優勝 |
宮里 実奈 |
3位 |
川端 春香 |
3位 |
道越 綾 |
幼年男子の部 軽・中量級 |
優勝 |
片岡 竜馬 |
準優勝 |
藤原 琉生 |
3位 |
中畑 侑綱 |
3位 |
渡邉 大コ |
幼年男子の部 重量級 |
優勝 |
多島 然 |
準優勝 |
仲辻 碧波 |
3位 |
村上 陽哉 |
3位 |
比嘉 良翔 |
小学1年生 男子の部 軽量級 |
優勝 |
藤岡 秀人 |
準優勝 |
石川 烈己 |
3位 |
比嘉 麗巳己 |
3位 |
服部 遥翔 |
小学1年生 男子の部 中量級 |
優勝 |
米田 永羽 |
準優勝 |
柳田 凜空 |
3位 |
坂口 睦紀 |
3位 |
森本 良 |
小学1年生 男子の部 重量級 |
優勝 |
上原 銀河 |
準優勝 |
諸井 律樹 |
3位 |
阿部 孝星 |
3位 |
中山 拳杜 |
小学2年生 男子の部 軽量級 |
優勝 |
河合 力憲 |
準優勝 |
橋本 隼斗 |
3位 |
窪田 晴凪 |
3位 |
竹山 貴翔 |
小学2年生 男子の部 中量級 |
優勝 |
山下 夏海 |
準優勝 |
藤本 旭陽 |
3位 |
岡島 匠汰 |
3位 |
金田 大輝 |
小学2年生 男子の部 重量級 |
優勝 |
竹原 太一 |
準優勝 |
高浦 敢己 |
3位 |
永井 秀 |
3位 |
佐藤 稜馬 |
小学3年生 男子の部 初級クラス 軽・中量級 |
優勝 |
服部 蒼土 |
準優勝 |
澤頭 大翔 |
3位 |
高島 治大 |
3位 |
山崎 真誠 |
小学3年生 男子の部 初級クラス 重量級 |
優勝 |
辻尾 優翔 |
準優勝 |
竹本 凜 |
3位 |
羽井佐 真碧 |
3位 |
林田 隆 |
小学3年生 男子の部 中級クラス |
優勝 |
古賀 逸希 |
準優勝 |
野々部 翔大 |
3位 |
金田 大和 |
3位 |
内田 凌 |
小学3年生 男子の部 上級クラス |
優勝 |
古田 雅英 |
準優勝 |
西出 真助 |
3位 |
三浦 光葵 |
3位 |
川田 陸斗 |
小学4年生 男子の部 初級クラス 軽・中量級 |
優勝 |
塩田 拳太 |
準優勝 |
岡田 隼 |
3位 |
山村 琉翔 |
3位 |
田形 智寿人 |
小学4年生 男子の部 初級クラス 重量級 |
優勝 |
梶本 温希 |
準優勝 |
讃岐 太生 |
3位 |
藤原 雅樹 |
3位 |
清水 誠一朗 |
小学4年生 男子の部 中級クラス 軽・中量級 |
優勝 |
窪田 樹月 |
準優勝 |
足立 倫之典 |
3位 |
卜部 伶央 |
3位 |
笹部聖山タックール |
小学4年生 男子の部 中級クラス 重量級 |
優勝 |
土橋 立弥 |
準優勝 |
大浪 玄暉 |
3位 |
角 裕二朗 |
3位 |
平山 慶 |
小学4年生 男子の部 上級クラス |
優勝 |
中島 健心 |
準優勝 |
山川 健太 |
3位 |
小野 遥翔 |
3位 |
下瀬 風磨 |
小学5年生 男子の部 初級クラス |
優勝 |
濱田 優利 |
準優勝 |
熊 流衣星 |
3位 |
射場 卓巳 |
3位 |
瀧藤 夢叶 |
小学5年生 男子の部 中級クラス 軽・中量級 |
優勝 |
喜多 力登 |
準優勝 |
青野 遼太郎 |
3位 |
島袋 元希 |
3位 |
北原 冬馬 |
小学5年生 男子の部 中級クラス 重量級 |
優勝 |
村上 廉 |
準優勝 |
八木 虎平 |
3位 |
大影 朋輝 |
3位 |
藤原 隆也 |
小学5年生 男子の部 上級クラス 軽・中量級 |
優勝 |
長谷川 力 |
準優勝 |
笹裏 健士朗 |
3位 |
永井 励 |
3位 |
北口 仁翔 |
小学5年生 男子の部 上級クラス 重量級 |
優勝 |
杉浦 陸斗 |
準優勝 |
金森 悠成 |
3位 |
堂田 一斗 |
3位 |
松崎 貫太 |
小学6年生 男子の部 初級クラス |
優勝 |
吉藤 悠陽 |
準優勝 |
坂井 紫音 |
3位 |
竹原 翔瑠 |
3位 |
石井 颯 |
小学6年生 男子の部 中級クラス |
優勝 |
田中 涼太 |
準優勝 |
塩田 陵太 |
3位 |
豊田 将大 |
3位 |
大西 慶岳 |
小学6年生 男子の部 上級クラス 軽・中量級 |
優勝 |
平木 楓 |
準優勝 |
馬渕 丈弦 |
3位 |
矢部 隼也 |
3位 |
大田 利久 |
小学6年生 男子の部 上級クラス 重量級 |
優勝 |
海老原 隆太 |
準優勝 |
小崎 雷 |
3位 |
西山 栄寿 |
3位 |
笹倉 友旗 |
中学1年生 男子の部 初級クラス |
優勝 |
栃谷 捷志 |
準優勝 |
石田 裕也 |
3位 |
伊奈 歩輝 |
3位 |
図師 翔 |
中学1年生 男子の部 中級クラス |
優勝 |
波多江 翔 |
準優勝 |
鈴木 直生 |
3位 |
星野 大地 |
3位 |
竹原 颯真 |
中学1年生 男子の部 上級クラス 軽・中量級 |
優勝 |
呉屋 広樹 |
準優勝 |
宮川 竜成 |
3位 |
寺田 匠 |
3位 |
北口 大翔 |
中学1年生 男子の部 上級クラス 重量級 |
優勝 |
平田 大輔 |
準優勝 |
小川 樹 |
3位 |
入田 塁 |
3位 |
吉岡 隼平 |
中学2・3年生 男子の部 初級クラス |
優勝 |
村井 海輝 |
準優勝 |
西田 亮也 |
3位 |
宮崎 泰一 |
3位 |
高橋 龍史 |
中学2・3年生 男子の部 中級クラス |
優勝 |
鞠谷 大喜 |
準優勝 |
勝田 一孝 |
3位 |
荒牧 玲 |
3位 |
山本 伊蕗 |
中学2年生 男子の部 上級クラス |
優勝 |
浅田 怜吾 |
準優勝 |
釜谷 勇人 |
3位 |
川越 至恩 |
3位 |
三上 和久 |
中学3年生 男子の部 上級クラス |
優勝 |
泉 魁斗 |
準優勝 |
石田 大和 |
3位 |
荒池 誠也 |
3位 |
寺田 耐 |
高校生 男子の部 初級クラス |
優勝 |
加埜 日奈太 |
準優勝 |
八木 亮介 |
3位 |
萩原 圭祐 |
3位 |
山中 和也 |
高校生 男子の部 中級クラス |
優勝 |
西川 将輝 |
準優勝 |
奈良 昌紀 |
3位 |
- |
3位 |
- |
高校1年生 男子の部 上級クラス |
優勝 |
宮岡 宗汰 |
準優勝 |
中原 大樹 |
3位 |
宮田 空 |
3位 |
多田 大祐 |
高校2年生 男子の部 上級クラス |
優勝 |
辻本 雄登 |
準優勝 |
岡崎 陽孝 |
3位 |
山下 翔太 |
3位 |
杉野 史弥 |
高校3年生 男子の部 上級クラス |
優勝 |
佐伯 拓真 |
準優勝 |
麻井 仁 |
3位 |
川合 悠斗 |
3位 |
高橋 瑶治 |