ジュニア春季交流試合 結果
2010年5月16日(日) 府立体育館第二競技場
幼年女子の部 |
優勝 |
播戸 優梨 |
神戸 |
準優勝 |
長濱 弥生 |
堺 |
小学1年女子の部 |
優勝 |
平木 柚葉 |
池田 |
準優勝 |
谷山 真華 |
本部 |
3位 |
永石 麻衣 |
神戸 |
3位 |
平松 菜々海 |
東大阪東 |
小学2年女子の部 |
優勝 |
岡本 亜美 |
姫路 |
準優勝 |
川崎 舞 |
堺 |
3位 |
宮脇 萌瑛里 |
八尾南 |
3位 |
仲濱 妙奈美 |
堺 |
小学3年女子の部 |
優勝 |
有村 奈々聖 |
堺 |
準優勝 |
宮岡 日菜 |
岸和田 |
3位 |
小原 さつき |
東大阪東 |
3位 |
石丸 桃佳 |
堺 |
小学4年女子の部 |
優勝 |
井上 萌夏 |
姫路 |
準優勝 |
播戸 絵有 |
神戸 |
3位 |
堀田 鈴花 |
羽曳野 |
3位 |
民谷 虹晴 |
東大阪東 |
小学5年女子の部 |
優勝 |
宮下 さくら |
神戸 |
準優勝 |
岸田 美羽 |
堺 |
3位 |
名城 彩花 |
大東 |
3位 |
畑尾 咲 |
姫路 |
小学6年女子の部 |
優勝 |
林 綾香 |
堺 |
準優勝 |
橋本 芽依 |
神戸 |
3位 |
西脇 幸佳 |
岐阜羽島 |
3位 |
宮内 芹菜 |
姫路 |
中学女子の部 初級・中級クラス |
優勝 |
猪飼 愛 |
八尾西 |
準優勝 |
平山 千純 |
本部 |
中学女子の部 上級クラス |
優勝 |
川端 春香 |
堺 |
準優勝 |
清水 星那 |
姫路 |
3位 |
道越 綾 |
八尾西 |
3位 |
渡辺 みなみ |
八尾西 |
幼年男子の部 |
優勝 |
西村 碧透 |
堺 |
準優勝 |
野口 悠 |
堺 |
3位 |
野々村 洸人 |
神戸 |
3位 |
田中 健豊 |
堺 |
小学1年男子の部 軽量級 |
優勝 |
藤本 皓成 |
堺 |
準優勝 |
竹間 康晟 |
八尾南 |
3位 |
枡田 郡嗣 |
堺 |
3位 |
谷岡 想 |
八尾南 |
小学1年男子の部 重量級 |
優勝 |
西岡 詳騎 |
神戸 |
準優勝 |
石橋 海智 |
堺 |
3位 |
遠藤 志龍 |
鶴見 |
3位 |
紺井 大士 |
八尾西 |
小学2年男子の部 軽量級 |
優勝 |
岡本 昴大 |
東大阪東 |
準優勝 |
松岡 巧 |
東大阪東 |
3位 |
高本 健聖 |
八尾南 |
3位 |
加来 昴大 |
東大阪北 |
小学2年男子の部 中量級 |
優勝 |
北口 仁翔 |
岸和田 |
準優勝 |
山本 倫守 |
姫路南 |
優勝 |
山下 力也 |
八尾南 |
準優勝 |
平盛 詠楓 |
八尾南 |
小学2年男子の部 重量級 |
優勝 |
土井 健四郎 |
岸和田 |
準優勝 |
川端 友真 |
堺 |
3位 |
橋詰 康平 |
岐阜羽島 |
3位 |
中嶋 大貴 |
八尾南 |
小学3年男子の部 初級クラス 軽量級 |
優勝 |
谷田 祥一 |
大東 |
準優勝 |
伊達 竜大 |
神戸 |
3位 |
西川 諒 |
姫路 |
3位 |
松田 彪我 |
大東 |
小学3年男子の部 初級クラス 重量級 |
優勝 |
小林 駿太 |
大東 |
準優勝 |
高屋 直央 |
本部 |
3位 |
沢辺 亮介 |
大東 |
3位 |
三浦 文太 |
堺 |
小学3年男子の部 中・上級クラス 軽量級 |
優勝 |
本多 海翔 |
東大阪東 |
準優勝 |
岸本 蒔生 |
東大阪東 |
3位 |
長吉 蓮 |
姫路南 |
3位 |
築地 紘 |
東大阪東 |
小学3年男子の部 中・上級クラス 重量級 |
優勝 |
辻川 豪太 |
神戸 |
準優勝 |
末友 子竜 |
大東 |
3位 |
辰巳 虎太朗 |
和歌山 |
3位 |
柳沢 宙暉 |
堺 |
小学4年男子の部 初級クラス |
優勝 |
望月 巧真 |
岐阜羽島 |
準優勝 |
岩村 宥希 |
八尾北 |
3位 |
大西 修平 |
八尾北 |
3位 |
山本 泰平 |
奈良学園前 |
小学4年男子の部 中級クラス |
優勝 |
大平 陸斗 |
神戸 |
準優勝 |
川崎 拓 |
堺 |
3位 |
竹林 風珠 |
神戸 |
3位 |
川端 大智 |
堺 |
小学4年男子の部 上級クラス |
優勝 |
吉田 守一 |
和歌山 |
準優勝 |
柴原 幸大 |
姫路 |
小学5年男子の部 初級クラス |
優勝 |
大山 裕樹 |
池田 |
準優勝 |
中江 健介 |
八尾南 |
3位 |
遠藤 天翔 |
池田 |
3位 |
岡本 恵太朗 |
姫路 |
小学5年男子の部 中級クラス |
優勝 |
蓮尾 優大 |
堺 |
準優勝 |
山下 裕太郎 |
八尾南 |
3位 |
山下 凌 |
八尾南 |
3位 |
松田 祐輔 |
東大阪南 |
小学5年男子の部 上級クラス |
優勝 |
田中 将騎 |
東大阪東 |
準優勝 |
安藤 貴章 |
堺 |
3位 |
芝原 正樹 |
東大阪東 |
3位 |
道越 大地 |
八尾西 |
小学6年男子の部 初級クラス |
優勝 |
木ノ下 結音 |
和歌山 |
準優勝 |
西川 泰世 |
姫路 |
3位 |
善野 雄介 |
岸和田 |
3位 |
佐伯 尚真 |
姫路 |
小学6年男子の部 中級クラス |
優勝 |
石山 宙 |
八尾南 |
準優勝 |
文能 聖太 |
八尾南 |
3位 |
浅井 達也 |
東大阪東 |
3位 |
廣岡 陸 |
八尾南 |
小学6年男子の部 上級クラス |
優勝 |
亀山 大輔 |
堺 |
準優勝 |
北平 和輝 |
東大阪東 |
3位 |
畑 和磨 |
堺 |
3位 |
切詰 大貴 |
高知 |
中学男子の部 初・中級クラス |
優勝 |
長船 司 |
東大阪南 |
準優勝 |
吉川 斗貴 |
八尾東 |
3位 |
井上 樂皇 |
大東 |
3位 |
杉山 航基 |
和歌山 |
中学男子の部 上級クラス |
優勝 |
植松 篤樹 |
東大阪東 |
準優勝 |
石橋 峻治 |
本部 |
3位 |
田中 直 |
堺 |
3位 |
図子 貴紀 |
東大阪東 |