全日本ジュニア空手道選手権大会 結果
2009年7月12日(日) 大阪府立体育会館 メインアリーナ
幼年 女子の部 |
優勝 |
金海りよ |
闘真会館 |
2位 |
田中愛夢里 |
聖武会館 |
3位 |
大平七海 |
白蓮神戸 |
3位 |
田尾柚葉 |
白蓮神戸 |
小学1年生 女子の部 |
優勝 |
向井菜々美 |
飛心会 |
2位 |
笹木亜美 |
聖武会館 |
3位 |
福田羽奈 |
竜閃会 |
3位 |
山形智香 |
極真浜井派 |
小学2年生 女子の部 |
優勝 |
川下楓夏 |
聖武会館 |
2位 |
小原さつき |
白蓮東大阪東 |
3位 |
青木風花 |
極真浜井派 |
3位 |
有村奈々聖 |
白蓮堺 |
小学3年生 女子の部 初級クラス |
優勝 |
金沢結生 |
良友塾 |
2位 |
北野月菜 |
優心會 |
3位 |
立和名翼沙 |
優心會 |
3位 |
妻鳥彩水 |
敬心館 |
小学3年生 女子の部 中・上級クラス |
優勝 |
増田彩花 |
白蓮神戸 |
2位 |
播戸絵有 |
白蓮神戸 |
3位 |
森永千恵 |
白蓮東大阪東 |
3位 |
沖美伶 |
誠會 |
小学4年生 女子の部 初級クラス |
優勝 |
福田陽菜 |
空心塾 |
2位 |
杉内美咲 |
白蓮横浜北 |
3位 |
高木智絵 |
極真浜井派 |
3位 |
勝田もえ |
三友虎会館 |
小学4年生 女子の部 中・上級クラス |
優勝 |
遠藤未結 |
空手塾 |
2位 |
鎮谷美玖 |
勇輝会館 |
3位 |
岸田美羽 |
白蓮堺 |
3位 |
阪本望玖 |
空研塾 |
小学5年生 女子の部 初級クラス |
優勝 |
馬渡純香 |
菱岡道場 |
2位 |
井本実来 |
優心會 |
3位 |
田村春奈 |
空手塾 |
3位 |
坂口 凜 |
志輝会館 |
小学5年生 女子の部 中級クラス |
優勝 |
筏 穂乃花 |
誠會 |
2位 |
大浦梨里 |
谷道場 |
3位 |
笹野風夢 |
TEAM KISS |
3位 |
中村あみ |
自然拳法 |
小学5年生 女子の部 上級クラス |
優勝 |
面屋ヒカリ |
魚本流 |
2位 |
石嶺茉央 |
琉道会館 |
小学6年生 女子の部 初級クラス |
優勝 |
西原春花 |
極真浦添道場 |
2位 |
伊山千妃桜 |
谷道場 |
3位 |
三宅百加 |
千志會 |
3位 |
塩屋茅波 |
真誠會館 |
小学6年生 女子の部 中級クラス |
優勝 |
浦田 星 |
極真大阪泉北 |
2位 |
井元亜衣 |
勇征会 |
3位 |
元地莉冬 |
極真浜井派 |
3位 |
田中琴音 |
凛心会 |
小学6年生 女子の部 上級クラス |
優勝 |
村田美憂 |
正道岸和田 |
2位 |
大森由奈 |
拳武塾 |
3位 |
竹中愛理 |
極真浜井派 |
3位 |
峯 咲穂 |
正道藤井寺 |
中学1年生 女子の部 初・中級クラス |
優勝 |
清水星那 |
白蓮姫路 |
2位 |
藤浪まみ |
白蓮堺 |
3位 |
黒田詩奈 |
黒田道場 |
3位 |
西村咲那 |
普門塾 |
中学1年生 女子の部 上級クラス |
優勝 |
荒木千咲 |
志輝会館 |
2位 |
伊山千秋 |
谷道場 |
3位 |
榮 優利奈 |
飛心会 |
3位 |
谷岡菜穂子 |
白蓮札幌 |
中学2・3年生 女子の部 初・中級クラス |
優勝 |
北岡のぞみ |
誠會 |
2位 |
小泉有輝 |
白蓮北海道 |
中学2・3年生 女子の部 上級クラス |
優勝 |
立迫 愛 |
男塾 |
2位 |
山口千怜 |
空研塾 |
3位 |
石原優香 |
飛心会 |
3位 |
藤原明里 |
凛心会 |
高校生 女子の部 |
優勝 |
岡田莉奈 |
光武会館 |
2位 |
井上里佳子 |
白蓮東大阪東 |
幼年の部 男子の部 |
優勝 |
神野貴良人 |
大和会館 |
2位 |
北野陽大 |
優心會 |
3位 |
村田健悟 |
正道岸和田 |
3位 |
松本祥太 |
極真浜井派 |
小学1年生 男子の部 軽量級 |
優勝 |
乗光星来 |
飛心会 |
2位 |
岡本昂大 |
白蓮東大阪東 |
3位 |
高本健聖 |
白蓮八尾南 |
3位 |
後藤陸人 |
聖武会館 |
小学1年生 男子の部 中量級 |
優勝 |
笹裏健士朗 |
聖武会館 |
2位 |
川本鉄平 |
志友会館 |
3位 |
村田 凱 |
一光会館 |
3位 |
宮脇志温 |
飛心会 |
小学1年生 男子の部 重量級 |
優勝 |
友長 仁 |
飛心会 |
2位 |
杉浦陸斗 |
極真柳生道場 |
3位 |
妻鳥樂灯 |
敬心館 |
3位 |
豊山敦星 |
白蓮神戸 |
小学2年生 男子の部 軽量級 |
優勝 |
金田一馬 |
誠會 |
2位 |
落合世舟 |
勇輝会館 |
3位 |
峯大樹 |
正道藤井寺 |
3位 |
平良裕亮 |
白蓮東大阪東 |
小学2年生 男子の部 軽・中量級 |
優勝 |
久松寛樹 |
極真柳生道場 |
2位 |
佐伯海斗 |
格闘塾 |
3位 |
嶋野勇汰 |
空我 |
3位 |
中嶋勇貴 |
白蓮八尾南 |
小学2年生 男子の部 中量級 |
優勝 |
山崎雷 |
琉道会館 |
2位 |
中村健成 |
極真浜井派 |
3位 |
奥野晴成 |
正道岸和田 |
3位 |
姫坂大雅 |
空手塾 |
小学2年生 男子の部 重量級 |
優勝 |
榮龍生 |
飛心会 |
2位 |
田尾楓 |
白蓮神戸 |
3位 |
福田晴吾 |
竜閃会 |
3位 |
玉生哲也 |
禅真塾 |
小学3年生 男子の部 初級クラス 軽量級 |
優勝 |
川上隼斗 |
聖武会館 |
2位 |
斉藤風流 |
三友虎会館 |
3位 |
荒生晃弘 |
極真西田道場 |
3位 |
大阪拓未 |
空研塾 |
小学3年生 男子の部 初級クラス 中量級 |
優勝 |
北口大翔 |
白蓮岸和田 |
2位 |
伊部竣介 |
極眞會 |
3位 |
生賀基輝 |
志友会館 |
3位 |
中川勇気 |
極真大阪泉北 |
小学3年生 男子の部 初級クラス 重量級 |
優勝 |
吉田守一 |
白蓮和歌山 |
2位 |
兼久浩太郎 |
白蓮奈良 |
3位 |
山本壮大 |
一光会館 |
3位 |
川端大智 |
白蓮堺 |
小学3年生 男子の部 中級クラス |
優勝 |
荒川拳大 |
聖武会館 |
2位 |
大平陸斗 |
白蓮神戸 |
3位 |
川上海斗 |
聖武会館 |
3位 |
河野泰斗 |
勇征会 |
小学3年生 男子の部 上級クラス |
優勝 |
東彪雅 |
志友会館 |
2位 |
中村亮太 |
佐藤道場 |
3位 |
吉田隆聖 |
空研塾 |
3位 |
辻田凛太郎 |
勇輝会館 |
小学4年生 男子の部 初級クラス 軽量級 |
優勝 |
前岡大輝 |
志輝会館 |
2位 |
藤井洸成 |
七州会 |
3位 |
中塚涼太 |
福崎空手同好会 |
3位 |
米川虎之介 |
飛心会 |
小学4年生 男子の部 初級クラス 中量級 |
優勝 |
亀山拓海 |
普門塾 |
2位 |
清水大暉 |
内田塾 |
3位 |
白川拓摩 |
截空道 |
3位 |
鈴木蓮 |
琉道会館 |
小学4年生 男子の部 初級クラス 重量級 |
優勝 |
弘田翔斗 |
優心會 |
2位 |
深沢颯斗 |
三友虎会館 |
3位 |
松田祐輔 |
白蓮東大阪南 |
3位 |
東駿介 |
普門塾 |
小学4年生 男子の部 中級クラス 軽量級 |
優勝 |
大園悠生 |
聖武会館 |
2位 |
梅村駿輔 |
正道堺南 |
3位 |
山下裕太郎 |
白蓮八尾南 |
3位 |
西村月丸 |
普門塾 |
小学4年生 男子の部 中級クラス 中量級 |
優勝 |
仲野瞬 |
白蓮東大阪東 |
2位 |
中里隆雅 |
白蓮神戸 |
3位 |
高橋秀太 |
聖武会館 |
3位 |
松山太樹 |
空手塾 |
小学4年生 男子の部 中級クラス 重量級 |
優勝 |
井元太一 |
勇征会 |
2位 |
亀沖泰輝 |
聖武会館 |
3位 |
犬井桂悟 |
白蓮神戸 |
3位 |
内藤雄大 |
白蓮八尾西 |
小学4年生 男子の部 上級クラス |
優勝 |
瀧川海斗 |
金剛カラテ |
2位 |
奥田啓斗 |
勇輝会館 |
3位 |
笹木隆矢 |
聖武会館 |
3位 |
田中将騎 |
白蓮東大阪東 |
小学5年生 男子の部 初級クラス 軽・中量級 |
優勝 |
鈴森勇哉 |
七州会 |
2位 |
長田大暉 |
皇志館 |
3位 |
文能聖太 |
白蓮八尾南 |
3位 |
三杉彪流 |
空研塾 |
小学5年生 男子の部 初級クラス 重量級 |
優勝 |
江南樹 |
普門塾 |
2位 |
手越悠真 |
極真大阪泉北 |
3位 |
高橋睦 |
実践会館 |
3位 |
吉田僚斗 |
白蓮和歌山 |
小学5年生 男子の部 中級クラス 軽・中量級 |
優勝 |
杉本虎太郎 |
普門塾 |
2位 |
田中千尋 |
聖武会館 |
3位 |
山下麟太郎 |
白蓮神戸 |
3位 |
原口健飛 |
聖武会館 |
小学5年生 男子の部 中級クラス 重量級 |
優勝 |
田中岬 |
誠會 |
2位 |
東蒼馬 |
極真浜井派 |
3位 |
吉井春樹 |
正琉会館 |
3位 |
北平和輝 |
白蓮東大阪東 |
小学5年生 男子の部 上級クラス |
優勝 |
小原瑞生 |
海野道場 |
2位 |
加藤貴大 |
佐藤道場 |
3位 |
亀山大輔 |
白蓮堺 |
3位 |
齋藤麗王 |
志逞會 |
小学6年生 男子の部 初級クラス |
優勝 |
島貴大 |
誠會 |
2位 |
勝田英稔 |
三友虎会館 |
3位 |
北岡徹平 |
誠會 |
3位 |
安光勇真 |
禅真塾 |
小学6年生 男子の部 中級クラス 軽・中量級 |
優勝 |
植原亮 |
皇志館 |
2位 |
大國佑太 |
大和会館 |
3位 |
辻本海星 |
光道会館 |
3位 |
中村和総 |
唯心館 |
小学6年生 男子の部 中級クラス 重量級 |
優勝 |
前田敦 |
七州会 |
2位 |
西川将輝 |
誠會 |
3位 |
杉原晴登 |
剛道館 |
3位 |
平松拓海 |
白蓮東大阪東 |
小学6年生 男子の部 上級クラス 軽・中量級 |
優勝 |
下川誠裕 |
金剛カラテ |
2位 |
谷澤耕平 |
白蓮八尾南 |
3位 |
前村陸 |
聖武会館 |
3位 |
松本勇斗 |
白蓮八尾南 |
小学6年生 男子の部 上級クラス 重量級 |
優勝 |
伊藤凌雅 |
練 |
2位 |
川上翔 |
空手塾 |
3位 |
中村翔 |
新極真会 |
3位 |
山西哲誠 |
白蓮八尾南 |
中学1年生 男子の部 初級クラス |
優勝 |
辻本優人 |
志輝会館 |
2位 |
谷畑祐貴 |
白蓮池田 |
3位 |
峯佑輔 |
正道会館 |
3位 |
小西研吾 |
宮野道場 |
中学1年生 男子の部 中級クラス |
優勝 |
川崎大輝 |
誠會 |
2位 |
森上晃揮 |
普門塾 |
3位 |
山下翔太 |
白蓮神戸 |
3位 |
西岡龍生 |
普門塾 |
中学1年生 男子の部 上級クラス |
優勝 |
上田誠也 |
聖武会館 |
2位 |
棚沢大地 |
宮野道場 |
3位 |
大久保広 |
剛道館 |
3位 |
河原佑志郎 |
竜閃会 |
中学2・3年 男子の部 初級クラス |
優勝 |
森 豪生 |
実践会館 |
2位 |
加埜日奈太 |
正琉会館 |
中学2・3年 男子の部 中級クラス |
優勝 |
屋敷龍貴 |
聖武会館 |
2位 |
下川諒哉 |
金剛カラテ |
3位 |
鈴木一成 |
練 |
3位 |
鈴木大志 |
白蓮横浜北 |
中学2・3年 男子の部 上級クラス |
優勝 |
福澤賢人 |
白蓮佐賀 |
2位 |
川崎成将 |
内田塾 |
3位 |
奥野佑磨 |
白蓮岸和田 |
3位 |
楠原大士郎 |
金剛カラテ |
高校生 男子の部 初級クラス |
優勝 |
山口良平 |
白蓮和歌山 |
2位 |
高倉敏彰 |
白蓮和歌山 |
3位 |
森龍太郎 |
白蓮和歌山 |
3位 |
矢田智樹 |
白蓮和歌山 |
高校生 男子の部 中級クラス |
優勝 |
上野一善 |
道志會舘 |
2位 |
上野光昭 |
白蓮串本 |
高校生 男子の部 上級クラス |
優勝 |
山下颯生 |
勇輝会館 |
2位 |
楠原渉太郎 |
金剛カラテ |
3位 |
横山裕人 |
極眞會 |
3位 |
宮本軍 |
魚本流 |