ジュニア春季交流試合 結果
2009年4月26日(日) 大阪府立体育館第二競技場
幼年の部 男女混合 |
優勝 |
横山流空 |
八尾南 |
2位 |
西岡詳騎 |
神戸 |
3位 |
枡田郡嗣 |
堺 |
3位 |
田尾柚葉 |
神戸 |
小学1年女子の部 |
優勝 |
中里美月 |
神戸 |
2位 |
仲濱妙奈美 |
堺 |
3位 |
川崎 舞 |
堺 |
3位 |
生熊爽乃 |
堺 |
小学2年女子の部 |
優勝 |
有村奈々聖 |
堺 |
2位 |
小原さつき |
東大阪東 |
3位 |
石丸桃佳 |
堺 |
3位 |
山本莉子 |
姫路南 |
小学3年女子の部 |
優勝 |
増田彩花 |
神戸 |
2位 |
山西杏実 |
堺 |
3位 |
森永千恵 |
東大阪東 |
3位 |
播戸絵有 |
神戸 |
小学4年女子の部 |
優勝 |
宮下さくら |
神戸 |
2位 |
千野さくら |
神戸 |
3位 |
岸田美羽 |
堺 |
3位 |
村松美友 |
東大阪北 |
小学5年女子の部 |
優勝 |
林 綾香 |
堺 |
2位 |
北畑未来 |
八尾西 |
3位 |
西脇幸佳 |
岐阜羽島 |
3位 |
里井彩奈 |
東大阪北 |
小学6年女子の部 |
優勝 |
寺内莉子 |
吉田 |
2位 |
岸田未来 |
堺 |
3位 |
橘 愛海 |
神戸 |
3位 |
道越 綾 |
八尾西 |
中学女子の部 |
優勝 |
川端春香 |
堺 |
2位 |
水野綾子 |
堺 |
3位 |
清水星那 |
姫路 |
3位 |
那谷佳美 |
平野 |
小学1年男子の部 軽・中量級 |
優勝 |
北口仁翔 |
岸和田 |
2位 |
岡本昂大 |
東大阪東 |
3位 |
川原 耀 |
東大阪東 |
3位 |
宮下竜馬 |
神戸 |
小学1年男子の部 重量級 |
優勝 |
川端友真 |
堺 |
2位 |
土井健四郎 |
岸和田 |
3位 |
原田 翔 |
姫路南 |
3位 |
中嶋大貴 |
八尾南 |
小学2年男子の部 軽量級 |
優勝 |
長吉 蓮 |
姫路南 |
2位 |
本多海翔 |
東大阪東 |
3位 |
藤本楓人 |
姫路南 |
3位 |
猪飼建介 |
八尾西 |
小学2年男子の部 中量級 |
優勝 |
井上功介 |
東大阪東 |
2位 |
芝村颯太 |
和歌山 |
3位 |
三島瑶介 |
平野北 |
3位 |
原 稜太朗 |
東大阪東 |
小学2年男子の部 重量級 |
優勝 |
田尾 楓 |
神戸 |
2位 |
中 威斗 |
東大阪東 |
3位 |
末友子竜 |
大東 |
3位 |
嶽山大輝 |
八尾南 |
小学3年男子の部 軽量級 |
優勝 |
笠井皓輝 |
神戸 |
2位 |
川崎 拓 |
堺 |
3位 |
河野泰雅 |
東大阪東 |
3位 |
森本涼太郎 |
東大阪東 |
小学3年男子の部 中量級 |
優勝 |
北口大翔 |
岸和田 |
2位 |
野村銀児 |
姫路南 |
3位 |
江尻蓮太 |
堺 |
3位 |
大平陸斗 |
神戸 |
小学3年男子の部 重量級 |
優勝 |
吉田守一 |
和歌山 |
2位 |
松岡 響 |
東大阪東 |
3位 |
兼久浩太朗 |
奈良 |
3位 |
川端大智 |
堺 |
小学4年男子の部 軽量級 |
優勝 |
谷澤龍二 |
八尾南 |
2位 |
築地 陸 |
東大阪東 |
3位 |
立花茂載 |
神戸 |
3位 |
森 祐大 |
堺 |
小学4年男子の部 中量級 |
優勝 |
大西慶輝 |
八尾南 |
2位 |
中里隆雅 |
神戸 |
3位 |
有村颯真 |
堺 |
3位 |
馬口拓万 |
東大阪東 |
小学4年男子の部 重量級 |
優勝 |
田中将騎 |
東大阪東 |
2位 |
松田祐輔 |
東大阪南 |
3位 |
水木恵介 |
堺 |
3位 |
黒田勇希 |
八尾西 |
小学5年男子の部 初級クラス軽・中量級 |
優勝 |
山下麟太郎 |
神戸 |
2位 |
堅田暁斗 |
東大阪東 |
3位 |
浅井達也 |
東大阪東 |
3位 |
文能聖太 |
八尾南 |
小学5年男子の部 初級クラス重量級 |
優勝 |
吉田僚斗 |
和歌山 |
2位 |
山中恭介 |
本部 |
3位 |
斎藤佑弥 |
東大阪東 |
3位 |
植木 翔 |
神戸 |
小学5年男子の部 中級クラス |
優勝 |
亀山大輔 |
堺 |
2位 |
西島嘉汰 |
東大阪東 |
3位 |
畑 和磨 |
堺 |
3位 |
梅崎卓也 |
神戸 |
小学6年男子の部 初級クラス |
優勝 |
服部聖真 |
神戸 |
2位 |
山本祐登 |
堺 |
3位 |
青木哉太 |
本部 |
3位 |
高浜功樹 |
東大阪東 |
小学6年男子の部 中級クラス |
優勝 |
小野 侑 |
八尾南 |
2位 |
谷澤耕平 |
八尾南 |
3位 |
奥野楓悟 |
岸和田 |
3位 |
松本大樹 |
八尾南 |
中学男子の部 初級クラス |
優勝 |
吉川太雅 |
八尾東 |
2位 |
山下翔太 |
神戸 |
3位 |
長船 司 |
東大阪南 |
3位 |
藤原正弘 |
岸和田 |
中学男子の部 中級クラス |
優勝 |
林 純也 |
堺 |
2位 |
植松篤樹 |
東大阪東 |
3位 |
奥野佑磨 |
東大阪南 |
3位 |
志水友亮 |
東大阪東 |